a
Версия
для печати

Число российских туристов за рубежом рухнет еще на 30% - прогноз

В 2015 году количество поездок россиян за границу сократилось на треть. По итогам 2016 года туроператоры ожидают падение еще на 30%.

По данным компании Coral Travel, в 2016 году на отдых за рубеж поедут около 7 млн россиян, что на 35% меньше, чем в прошлом году. В 2015 году число заграничных поездок сократилось на 31% -  с 17,5 млн до 12,5 млн. Снижение активности в отрасли гостеприимства уже привело к снижению числа офисов турагентств в полтора раза за два года. 

Среди главных причин снижения турпотока аналитики называют – закрытие массовых направлений, Турции и Египта, а также снижение курса рубля, передает РБК

При этом многие страны Европы делают все возможное для привлечения гостей из России. О планах по упрощению визового режима уже заявляли Испания, Греция и Франция

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Коливинг в Дубае: 8% годовых в валюте и резидентская виза
Инвестируйте в недвижимость ОАЭ с гарантированной доходностью
Греция, которую никто не знает, – для инвесторов
Перспективные локации
Процедура приобретения недвижимости в Греции
Подробная инструкция для покупателей
«Три, три, три», или Важные факты весны-2026 о Камбодже. Для тех, кто хочет зарабатывать и верит в ЮВА
Камбоджа – самый динамичный рынок зарубежной недвижимости у русскоязычных покупателей в 2025...
Где в Анталье и Аланье покупать недвижимость ради получения ВНЖ – список открытых и закрытых районов
Многие популярные локации закрылись от иностранцев
Как грамотно купить недвижимость в Испании
Лайфхаки для покупателей-иностранцев

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Испании

Пошаговый алгоритм для покупателей

  • 16.02.2026
  • 133509

Содержание недвижимости в Греции

Обновили полезный материал

  • 18.01.2026
  • 47235