a
Версия
для печати

Торговые площади Европы кризис не затронул. Пока

  • 2
Согласно отчету Shopping Centre Development Report консалтингового агентства Cushman & Wakefield, к концу 2008 г. в Европе будет введено в эксплуатацию рекордное количество новых площадей торговых центров – 15 млн «квадратов».

Это самый высокий показатель с 1965 года, когда агентство начало проводить свои исследования, пишет Property EU. Кроме того, за период с июля 2008-го по конец 2009 г. должно быть реализовано 26 млн кв. м торговых площадей. 58% от этого числа приходится на долю развивающихся рынков – России, Турции и Украины.
Первенствует в «площадном зачете» Россия, где до конца 2009 г. должно быть введено 10 млн «квадратов». Крупнейший торговый центр, между тем, должен открыться в Турции. Forum Istanbul площадью 172 тыс. кв. м появится в Стамбуле.
По словам Даррена Йейтса, помощника главы отдела исследований агентства, «к настоящему моменту кризис ликвидности оказал на девелопмент торговых площадей ограниченное влияние. Однако, если текущая ситуация на мировых финансовых рынках не изменится, это скажется на возможности девелоперов получать денежные средства. Кроме того, влияние кризиса на потребительские траты также станет более ярко выраженным и может негативно сказаться на спросе ритейлеров на новые торговые площади».
Среди стран Западной Европы наибольшим количеством введенных в первом полугодии 2008 г. торговых площадей могут похвастаться Италия и Испания. На долю Великобритании пришлись открытия крупнейших торговых центров. Общая площадь трех из них составляет 280 тыс. кв. м.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Авсаллар: мал золотник, да дорог. Обзор района для покупателей недвижимости
Объектов до €100 тыс. мало, но они пока есть
Новая программа гражданства, турецкие ожидания, дубайские вопросы. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В ОАЭ и Турции арендные трудности, новая страна на букву К
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Махмутлар – русскоязычный центр Аланьи. Обзор района для покупателей недвижимости
Плюсы и минусы района, о которых вы не знали

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Италии Коммерческая недвижимость в Турции Недорогая недвижимость в Турции Коммерческая недвижимость в Италии

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 21.04.2023
  • 1835
  • Партнерский материал

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 48887