a
Версия
для печати

ООН: несчастные случаи уносят жизни 800 000 детей в год

  • 1
Согласно исследованию Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), такие простые меры предосторожности, как ремни безопасности, ограждения вокруг бассейнов и специальные защитные колпачки на бутылочках с лекарствами могут ежедневно спасать жизни 1 000 детей в возрасте от 9 до 18 лет.

Ежегодно более 800 000 детей погибают от ожогов, утопления, в автомобильных авариях, в результате падений, отравления и других несчастных случаев, причем большая часть данных инцидентов происходит в развивающихся странах, передает агентство aap.
Кроме того, десятки миллионов детей получают травмы, которые оставляют их пожизненными инвалидами. Стоит отметить, что в исследование не включались случаи домашнего насилия.
Проблемы с детской смертностью в результате несчастных случаев наиболее распространены в Африке и Юго-Восточной Азии.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Европа разозлилась, Таиланд заждался
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как купить недвижимость в Омане в 2025 году
Разбор сделки купли-продажи недвижимости в Омане
Процедура приобретения недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал
Инвестиции в недвижимость Германии – 2025. Идея № 2 – строительство жилья
Актуальные варианты вложений в строительство
Процедура покупки недвижимости в Португалии
С уточнениями на 2025 год
Визовый режим и вид на жительство в Болгарии
Как уехать в страну у моря

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Великобритании

Разбираем детали сделки и подводные камни

  • 30.09.2025
  • 34059

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 08.11.2025
  • 69460