a
Версия
для печати

Африка становится туристически непривлекательной

  • 3
Восточноафриканские государства столкнулись со значительным оттоком туристов, которое стало следствием глобального экономического кризиса.

К примеру, число туристов, посетивших Кению, уменьшилось за прошлый год на 30%, а в Танзании снижение этого показателя составило 30-50%. Основной причиной является сокращение доходов самих туристов, прежде всего европейцев. При выборе места отдыха ценовой фактор играет важную роль, особенно в условиях кризиса, а восточноафриканские страны не относятся к числу самых дешевых для посещения. Кроме того, на выбор европейцев зачастую влияет политическая нестабильность в регионе.
По прогнозам экспертов, спад в туристической отрасли Восточной Африки составит в 2009 году 15%, сообщает The China Post.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Мадагаскар, Сейшельские острова, Маврикий

Читайте также

Визовый режим и вид на жительство в Индонезии
Легальная иммиграция в страну Юго-Восточной Азии
Недвижимость Кипра – 2025. Почему самый открытый рынок в ЕС оптимистичен?
Добавили полную статистику на 2024-й
Визовый режим и вид на жительство на Кипре
Обновили полезный материал
Для инвестиций здесь хватит и $50 тыс. – без учёта рассрочки. Что ещё важно знать о недвижимости Камбоджи
Заработать до 100%...
Статистика рынка недвижимости ОАЭ в 2025 году: что покупают, как меняются цены
Самый горячий рынок
$40 тыс., 10% в год и теплое море. Недвижимость Камбоджи дешевеет, а страна ждет инвесторов и… горячий сезон
Курортная пора в Камбодже начинается в ноябре, и наступающий сезон обещает стать для рынка...

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости на Маврикии Апартаменты (квартиры) на Маврикии Дома (виллы) на Маврикии Элитная недвижимость на Маврикии

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Греции

Подробная инструкция для покупателей

  • 18.09.2025
  • 49998

Содержание недвижимости в Португалии

Ежегодные расходы иностранного собственника

  • 11.10.2025
  • 21767