a
Версия
для печати

В гигантскую воронку в Гватемале «засосало» несколько зданий

  • 248
Трехэтажное строение и небольшой жилой дом в одноименной столице этой Центральноамериканской страны в буквальном смысле слова провалились под землю в результате оползня, вызванного тропическим штормом «Агата».
По некоторым данным, в результате разрушения этих зданий погиб один человек. Однако официальные лица эту информацию не подтверждают, сообщает агентство ABC News.
 
В прошлом году в городе также образовалась гигантская воронка. Местные жители обвиняют в их возникновении устаревшую и ветхую систему подземной канализации.
 
Тропический шторм «Агата» обрушился на Гватемалу и соседний Сальвадор в минувшую субботу. По меньшей мере 146 человек погибли. Уровень выпавших в горных районах Гватемалы осадков превысил один метр. В окрестностях столицы страны был смыт автомобильный мост. Свыше 90 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома.
 
Фото: ABC News.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Особенности жизни в Индонезии: плюсы и минусы
Цены, визы, перспективы
Слежка за арендой — не только в Европе
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Черногории принят новый закон о посредничестве в сфере недвижимости. Что надо знать агентствам, собственникам и покупателям
Как изменится жизнь?..
Недвижимость Испании – 2025: цены, спрос, регионы, прогнозы
Испания и её рынок недвижимости – на коне! ВВП растёт намного быстрее, чем в среднем по ЕС, спрос...
Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи
На выбор – десять популярнейших курортов мира
Сколько нужно денег для жизни в Египте
На курортах дороже по определению, но даже там – копейки

Интересно почитать

Полезные статьи

Визовый режим, вид на жительство и гражданство Турции

Разбираемся в вопросах смены резидентства

  • 15.04.2025
  • 153668

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 20.11.2024
  • 144789