a
Версия
для печати

«Не хочу покупать – хочу снимать». Жители мегаполисов выбирают интернет и домашних животных

61% респондентов предпочитают аренду жилья даже на пенсии. А 56% миллениалов хотят иметь возможность держать домашних животных.

Исследование

Опрос, проведенный FTI Consulting от имени CMS в июле 2019 года, охватил 6500 человек, живущих и работающих в Лондоне, Манчестере, Глазго, Берлине, Амстердаме и Париже. Цель – выявить предпочтения потребителей, когда речь заходит об их среде обитания. Также были опрошены более 200 специалистов в области недвижимости и проведены 11 углубленных интервью с инвесторами, девелоперами и операторами, действующими в жилом секторе, сообщает PropertyWire. Исследование охватывало не только студентов и миллениалов, но и работающих всех возрастов, в том числе пенсионеров.

Результаты

Около 61% опрошенных рассматривают аренду вместо покупки, даже когда они выйдут на пенсию. 56% считают, что владение собственностью не очень важно, сверхбыстрый интернет (42%) и энергосбережение (31%) – более весомые приоритеты. 69% полагают, что правительство должно выделять больше жилья, доступного для аренды, а не для покупки. Между тем, в Великобритании стали взимать арендную плату за домашних животных. Хотя 56% миллениалов признались, что не хотят снимать недвижимость без четвероногих друзей.

67% респондентов во всех городах живут либо в долг, либо «впритык» каждый месяц. И признаются, что собирать на депозит стало сложнее, чем когда-либо. В докладе говорится, что накопление богатства поколением бэби-бумеров привело к росту социального неравенства между поколениями.

Что важно для нас

Prian.ru уже писал о том, что в Европе многие предпочитают съёмное жилье. Например, в Германии почти 60% жителей снимают, а не покупают недвижимость. То же самое можно сказать о швейцарцах, австрийцах, британцах

Тот факт, что всё больше европейцев переходят из категории покупателей в съёмщики, говорит о перспективах арендной недвижимости. Недаром во всём мире преуспевают различные виды этого бизнеса. Так, в Греции хотят развить систему апартаментов с сервисным обслуживанием, в Великобритании инвесторы вкладывают в проекты по строительству студенческого жилья. А в Таиланде схема инвестиций в апарт-отели уже давно зарекомендовала себя как надёжный финансовый инструмент.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Аренда, Недвижимость, Жизнь за рубежом

Читайте также

Сиануквиль: экскурсия по городу, взорвавшему рынок зарубежной недвижимости
Десятки фото, объясняющих всё
Добрая и злая Европа
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Обзор ВСЕХ ограничений на покупку недвижимости для иностранцев: 30+ популярных стран
И полезные ссылки
Ипотека для иностранцев в Турции – реальность. Как она работает и какие условия сейчас
Информация из первых уст
Недвижимость Испании – 2025: цены, спрос, регионы, прогнозы
Испания и её рынок недвижимости – на коне! ВВП растёт намного быстрее, чем в среднем по ЕС, спрос...
Для инвестиций здесь хватит и $50 тыс. – без учёта рассрочки. Что ещё важно знать о недвижимости Камбоджи
Заработать до 100%...

Интересно почитать

Полезные статьи

Визовый режим, вид на жительство и гражданство Турции

Разбираемся в вопросах смены резидентства

  • 15.04.2025
  • 153442

Содержание недвижимости в Испании

Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

  • 18.06.2025
  • 99905