a
Версия
для печати

Владельцев «золотых виз» Таиланда могут наделить правом на работу в стране

Официальный оператор программы Thailand Elite призывает правительство предоставить право на работу тем заявителям, которые претендуют на 20-летнюю долгосрочную визу и дополнительно вложат $1 млн, скорее всего на рынке недвижимости.

Что случилось? Thailand Privilege Card (TPC) – официальный оператор программы Thailand Elite, лоббирует в правительстве Таиланда наделение правом на работу тех инвесторов, которые собираются получить «золотую визу» сроком на 20 лет и дополнительно вложат $1 млн (вероятнее всего, на рынке недвижимости), пишет Pattaya Mail.

Что такое Thailand Elite? Это программа, предоставляющая возможность получить многократные долгосрочные визы для проживания в Таиланде сроком от 5 до 20 лет, в зависимости от размера вложений, который варьируется от 500 000 до 1 млн бат.

Перспективы. Привилегия права на работу в Таиланде будет предоставлена в случае одобрения только тем, кто инвестирует в самые длительные и самые дорогостоящие «золотые визы», и кто готов будет дополнительно вложить средства в страну. Сообщается, что наиболее вероятными заинтересованными лицами станут мега-состоятельные граждане Китая и других азиатских стран.

Глава Туристического ведомства Таиланда (TAT) Ютхасак Супасорн заявил, что схема в настоящий момент ожидает окончательного одобрения Кабинета министров, однако дополнительные согласования по наделению владельцев самых дорогих «золотых виз» дополнительными привилегиями могут занять некоторое время.

Интересный факт. По словам президента Thailand Privilege Card (TPC) Сомчаи Соонгсванга, самым популярным видом «золотой визы» по программе Thailand Elite является пятилетняя, которая обойдётся инвестору в 500 000 бат. Однако право на работу хотят предоставить только обладателям 20-летней визы, да ещё и с условием дополнительных вложений.

В настоящий момент в мире насчитывается около 11 000 обладателей виз по программе Thailand Elite, однако число заявок стремительно растёт. Виза, заявку на которую можно подать онлайн из любой страны обычно готовится не более одного-двух месяцев. Процедура требует гораздо меньше бумажной волокиты, чем традиционные долгосрочные визы и не требует оформления медицинской страховки.

Узнайте больше:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Таиланд, ВНЖ и гражданство, Иммиграция, Инвестиции, Работа за рубежом

Читайте также

Виллы на Пхукете для россиян: как скупали дома в 2022-23 годах и что делать сейчас
Лайфхаки от риелторов с 15-летним опытом
Необычные опции для инвесторов в недвижимость Таиланда. В России вы такого не найдёте!
Обратный выкуп, кешбек, лизхолд...
Наши за рубежом: как живут русскоязычные иммигранты в Таиланде
Рассказываем о сложностях адаптации в «стране улыбок»
Личный опыт. Совсем другая квартира в Таиланде – искал одно, купил другое
В последний день сделка сорвалась по вине продавца
Управляющий решает всё, или Про что нельзя забывать, выбирая недвижимость на Пхукете
Итоги вебинара
Личный опыт. Купил квартиру в знаменитом небоскрёбе в Паттайе – будем пробовать инвестировать
Недвижимость дорожает быстрее, чем я успеваю копить

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Таиланде Коммерческая недвижимость в Таиланде Дома (виллы) в Таиланде Апартаменты (квартиры) в Таиланде

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Таиланд»

  • 17.04.2024
  • 19

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 146