a
Версия
для печати

Виза в США станет дешевле…Дайджест Prian.ru с 27.08 по 02.09.2012

  • 416
Польша выдала россиянам первые пропуска на безвизовый проезд, власти Испании будут регулировать рынок долгосрочной аренды недвижимости, в Израиле построят район для ортодоксальных евреев.

ГЛАВНОЕ
Власти США снизили стоимость въездных виз для наших соотечественников. Таким образом, с 9 сентября 2012 года за выдачу туристических и бизнес виз в США россиянам придется заплатить $20 вместо $100.

Иностранцы раскупают недвижимость в Сингапуре. Рынок недвижимости страны, демонстрирующий в последнее время снижение цен на жилье и падение продаж, внезапно обрел поддержку среди азиатских покупателей, самыми активными из которых оказались индонезийцы, китайцы и индийцы.

Правительство Испании планирует внести изменения в регулирование рынка долгосрочной аренды недвижимости, чтобы сделать его более привлекательным для инвесторов. Согласно поправкам к закону, арендодатели смогут выселять неплательщиков раньше срока действия договора аренды.

ГРАНИЦЫ

Польша выдала россиянам первые пропуска на безвизовый проезд. Генеральный консул Польши в Калинграде Марек Голковски вручил пластиковые карты перым заявителям. Теперь владельцы таких пропусков смогут пересекать границу без визы. Правда, пока это возможно только наземным транспортом и только в определенные районы республики.

Осенью 2012 года в Португалии вступит в силу новый закон, по которому граждане стран, не входящих в ЕС, смогут получить разрешение на пребывание в этой стране за инвестиции.

ЦИФРЫ

Испанские банки, владеющие большим количеством отчужденных за долги по ипотеке домов на побережье, снижают цену на них перед осенним замедлением рынка. Некоторые финансовые учреждения предлагают скидки до 70% на таких популярных направлениях, как Коста-Бланка в Валенсия.

Эксперты рынка недвижимости обеспокоены ростом цен на жилье в Новой Зеландии. Так, в июне 2012 года средняя стоимость недвижимости достигла отметки в $303 тыс.

Дома в Великобритании признаны самыми доступными за 15 лет. Сегодняшним покупателям достаточно выплачивать по ипотеке в среднем 26% месячного дохода, в то время как в пиковом 2007 году эти показатели составляли 48%.

Иностранные покупатели, которые уже давно облюбовали рынок недвижимости Флориды, потратили в течение года на жилье в этом штате около $10,7 млрд. Нерезиденты составили 19% от общего числа покупателей недвижимости во Флориде.

Во втором квартале 2012 года средняя стоимость квартир в столице Армении выросла на 1,8% по сравнению с предыдущим кварталом.

Цены на квартиры в Софии упали ниже €1 тыс. за квадратный метр в первый раз за последние пять лет.
В июле 2012 года стоимость квадратного метра недвижимости в Канаде увеличилась на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем. За год прирост составил 4,8%.
ВОКРУГ ТЕМЫ

Министерство по охране окружающей среды Индии предложило проект пятилетнего поэтапного отказа от ведения туристического бизнеса в местах размножения тигров. Ареалы обитания лесных кошек должны оставаться неприкосновенными, считают защитники природы.

Элитная квартира в Гонконге была продана за рекордные $61 млн, что делает ее самой дорогой квартирой в этом китайском городе и, возможно, во всей Азии. Неизвестный покупатель заплатил около $105 тыс. за квадратный метр 6200-футовой квартиры (около 576 кв. м) в комплексе Opus Hong Kong в элитном жилом районе  Peak.

Министерство строительства Израиля объявило о публикации тендеров на покупку земельных участков, предназначенных для строительства пяти тысяч квартир в городе для ортодоксальных евреев.

PRIAN-ик
Перед любовью бессильны ужас и мрак смерти. Генрик Ибсен

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Недвижимость, Анализ рынков, Дайджест

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Чего ждать от недвижимости Лиссабона: анализ главных трендов 2024 года
Самый востребованный регион Португалии
Недвижимость Испании, Италии, Черногории и Кипра – самых популярных стран Южной Европы. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Португалия отменяет, Северный Кипр связывает, Таиланд надеется
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в США Недорогая недвижимость в Испании Дома (виллы) в Болгарии Элитная недвижимость в Португалии

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 07.04.2023
  • 956

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 66859