a
Версия
для печати

Самое важное за неделю: Великобритания привлекает инвесторов все меньше, а Швейцария – все больше

В 2015 году число выданных россиянам британских виз сократилось почти на 40%. Инвесторы ринулись на рынок недвижимости Швейцарии. В преддверии 8 марта на Prian.ru вышла статья о женских предпочтениях при выборе желанных «квадратов». В нескольких абзацах - все самое главное о зарубежной недвижимости. Читайте дайджест новостей с 29 февраля по 6 марта.

Каждый понедельник в 12:00 Prian.ru представляет дайджест: важнейшие события прошедшей недели на рынках недвижимости, которые вы могли пропустить. Это факты и события, которые могут повлиять на ваш выбор зарубежной недвижимости. Или полностью перевернуть о ней представление.

Итак, на что стоит обратить внимание.

Тревожно: В 2015 году число выданных россиянам британских виз сократилось почти на 40%

В 2015 году в Великобритании число состоятельных иностранцев, получивших инвесторские визы, сократилось на 84%. Если в 2014 году россиянам достались 230 виз Tier1, то в 2015 – всего 39.

Ирина Симонян, директор по маркетингу компании Henley & Partners: «Причинами спада в предоставлении инвестиционных виз можно считать, во-первых, повышение минимального порога входа в программу. Не просто в два раза (с €1,3 млн до €2,61 млн). Кроме того, инвестор должен прибавить к этой стоимости и покупку недвижимости, которая не входит в зачет программы, как это было раньше.

Потенциальные инвесторы начали искать альтернативные варианты получения вида на жительство или гражданства через вложения в другие страны, которые дают возможность путешествовать, легально работать и жить в Великобритании. Такой страной определенно стала Мальта.

По поводу закрытия программы по получению визы Tier 1 в Великобритании в настоящее время идут дебаты в парламенте. Очередные слушания назначены на 9 марта 2016 года».

Неожиданно: Инвесторы ринулись на рынок недвижимости Швейцарии

В то время как альпийская страна столкнулась с риском ценового «пузыря», покупатели активно вкладывают средства в местные объекты. Первая категория клиентов – крупные институциональные инвесторы, такие как пенсионные фонды или страховые компании. Вторая – частные покупатели, которые приобретают активы с целью получения дохода.

Ирина Чернова Бургер, генеральный директор ImmoKonnex GmbH – RUS 2 SWISS Immobilien: «Да, действительно, с середины февраля произошел перелом. У нас пошли новые запросы по недвижимости от зарубежных инвесторов, в основном, на коммерцию. В нашем портфеле предложений для иностранцев есть логистика, отели, апартаменты для аренды. Нет многоквартирных домов, поскольку в Швейцарии существует запрет на иностранный капитал в этом сегменте. Зато есть еще более перспективное и прибыльное предложение: резиденции для пожилых. Кто в курсе, тот знает: самые надежные арендаторы – состоятельные швейцарцы преклонного возраста. Также клиентов из-за рубежа приглашают инвестиционные компании центральной Швейцарии».

Важно: Prian.ru обновил дизайн сайта

Теперь вы можете изучать предложения и читать статьи с еще большим удовольствием. Наш портал был адаптирован для просмотра с телефонов и планшетов. Вы можете в деталях рассмотреть заинтересовавшую вас недвижимость благодаря крупным фотографиям. Новый рубрикатор и система тэгов позволяют быстрее находить необходимые вам новости и статьи. Появился раздел видеосюжетов. А искать объекты в базе стало проще – первыми всегда показываются самые свежие объявления, их количество на одной странице увеличилось в два раза. Ждем вас на обновленном Prian.ru/prian.ru/a>!

Вы удивитесь! На Prian.ru опубликована статья о женских предпочтениях при выборе зарубежной недвижимости

Мы изучили статистику и узнали, что в целом мужчины и женщины схожи по поведению на нашем портале. И даже их соотношение по просмотрам примерно равное – 49% на 51% соответственно. Однако есть и различия. Например, мужчины чаще смотрят объекты по Германии, Великобритании и Финляндии. Зато дамы мечтают о Болгарии, Турции или Италии. Подробнее читайте в нашем материале.

На минувшей неделе в соцсетях появилcя новый видеосюжет Prian.ru: пятая часть фильма «Секреты словенского счастья». Напоминаем, наши сюжеты о зарубежной недвижимости можно увидеть на Prian.ru и на наших каналах в Youtube, Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Twitter и Google+.

Важные перемены: на портале обновлены важнейших материалы по Таиланду и Доминиканской Республике. В законодательстве этих стран произошли изменения. И мы спешим поделиться этим с нашими читателями. Вы можете ознакомиться с процедурой приобретения недвижимости в Таиланде и визовым режимом и видом на жительство в Доминиканской Республике.

Место встречи изменить нельзя: Prian.ru примет участие в выставке «ИНВЕСТШОУ» 11-12 марта 2016 года. Мероприятие пройдет в Москве по адресу Тишинская пл., д. 1, ТВК «Тишинка». Время проведения: 11 марта – 12:00 – 19:00 и 12 марта – 11:00 – 19:00.

Наш портал представит интерактивный проект «По всему свету». Самые популярные страны, самые горячие темы, самые квалифицированные эксперты, самые откровенные дискуссии и самые полезные советы... Все это – уникальные шоу-семинары на ведущей выставке в Москве. Prian.ru объединяет профессионалов рынка и тех, кто реально задумывается о приобретении недвижимости за границей. Приходите слушать и задавать вопросы!

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Инвестиции, Недвижимость, Анализ рынков, Дайджест

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Индонезии и Таиланда – самых популярных стран Юго-Восточной Азии. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Недвижимость Пхукета. Инвестиции с доходностью 5–10% годовых
Итоги вебинара Prian
Собрались купить недвижимость на Пхукете? Отлично! Но сначала почитайте – несколько фактов и практических советов
От застройщиков и управленцев
Наследование недвижимости в Таиланде: вот что нужно знать иностранцам
Юридический консультант отвечает на популярные вопросы
СИДН жив, ОАЭ в динамике, ThaiElite под вопросом
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Доминиканской Республике Дома (виллы) в Доминиканской Республике Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Полезные статьи

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 48053

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 66856