a
Версия
для печати

Как взять в аренду гору, кто не может жить без «умных» технологий, где назревает «пузырь»…

...а еще – в Испании проходит грандиозная распродажа, а в Анталье зафиксирован рекордный наплыв россиян. Все, что вы могли пропустить на минувшей неделе – со 2 по 8 октября - и все, что пропускать не следовало, - в обзоре Prian.ru.

№1

ИспанияИспанский банк BMN и портал Casaktua устроили распродажу недвижимости со скидкой 45%. В акции под названием «Вторичное жилье» примут участие 4000 объектов. Большинство из них – в Каталонии. Средняя цена недвижимости с учетом скидки составляет €95 000. Это не первая подобная акция в Испании. Банки регулярно устраивают распродажи, которые неизменно вызывают ажиотаж у иностранных покупателей.

№2

горные лыжиДля катания на лыжах теперь арендуют...горы. Новая тенденция набирает популярность в США. Услуга «гора в аренду» включает нетронутый склон, безлимитный трансфер на вершину и личное жилье. $50 000 приходится платить членам клуба Cimarron Mountain Club как ежегодный взнос. Помимо этого, за $3 млн выкупают членство в клубе и недвижимость на склоне горы. Неслабо.

№3

умный дом

Если вы родились в период с 1981 по 2000 год, то вы миллениал. А это значит, что для вас особую роль при выборе недвижимости играют технологии «умного дома». К таким выводам пришли аналитики Wakefield Research. 86% миллениалов готовы платить за жилье на 20% больше, если оно оснащено передовыми механизмами. Это касается как покупки, так и аренды недвижимости. Если хотите продать объект подороже или найти съемщика, запомните эту идею.

№4

Турция АнтальяЭто рекордный уровень с момента основания турецкого курорта. 3,38 млн россиян посетили Анталью за девять месяцев 2017 года. И эти люди продолжают покупать там недвижимость. Кстати, популярность Турции у зарубежных инвесторов растет. В июле 2017 года иностранцы купили здесь на 11,4% больше жилья, чем год назад. То ли еще будет!

№5

пузырьUBS Group подготовил любопытный отчет. Восьмерку лидеров по риску образования «пузыря» возглавляет Торонто, далее следуют Стокгольм, Мюнхен, Ванкувер, Сидней, Лондон, Гонконг и Амстердам. Цены на жилье в этих городах в среднем выросли почти на 50% с 2011 года. Повод задуматься! 

Подготовила Ольга Петегирич

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Анализ рынков, Недвижимость, Дайджест

Читайте также

Как сдавать недвижимость в Турции на короткий срок по новым правилам и не нарваться на неприятности. Важные факты
Обзор закона, который вступил в силу 1 января 2024-го
Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья
Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру
Недвижимость у моря в Грузии: не только Батуми! Список перспективных районов для покупки квартиры
Цены там пока ниже
Получаем вид на жительство в Черногории: лайфхаки от эксперта по инвестициям в недвижимость
Недооценённые способы иммиграции
Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Petra Sea Resort – новый грандиозный комплекс на берегу Чёрного моря и редкая возможность для инвесторов увеличить капитал на 150%
Стартовые цены от €30 тыс. Ожидаемый рост 100–150%

Интересно почитать

Полезные статьи

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 48869
  • 21.04.2023
  • 1835
  • Партнерский материал