a
Версия
для печати

Консультация по Латвии. Вид на жительство в Латвии

НИКОЛАЙ: Здравствуйте! Я гражданин России. Приобрел недвижимость стоимостью более 100000 латов. Хочу подать на ВНЖ. Скажите, пожалуйста:
1. Возможно ли первый ВНЖ получать в Управлении по иммиграции в Риге? Если возможно, то на каком языке нужно будет заполнять документы?
2. Если возможно получить ВНЖ в Риге, то какие документы для первого ВНЖ нужно привезти из РФ и какие из них апостилировать? (сроки годности документов).
3. Сколько действительна справка из банка об обеспечении прожиточного минимума?
4. Счет, на котором лежит обеспечение, должен быть в Латвии или может быть в РФ, этот счет должен быть заморожен до получения ВНЖ или он может быть активным?
5. Можно показать обеспечение прожиточного минимума не справкой из банка, а скажем наличием недвижимости в РФ, или договоров на доход от сдачи в аренду моей недвижимости на данную сумму? Спасибо! С уважением, Николай.

Ответы:

БАЛАШОВ АЛЕКСАНДР (Компания Sia Nestos)

Здравствуйте, Николай. 1. Возможна подача документов на получение ВНЖ в Риге на русском языке. 2. Апостиль не нужен. На все вопросы Вы найдете ответы на сайте www.pmlp.gov.lv - язык русский. Там и анкеты и прочее. Вы можете связаться напрямую с Управлением по делам гражданства и миграции и получить информацию из первых рук. Александр

Новости и статьи по теме «Латвия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 339
  • 11.07.2023
  • 11485

Интересно почитать