a
Версия
для печати

Консультация по Германии. Недвижимость для нерезидента

KAMRAN: Добрый день! Какова минимальная стоимость однокомнатной квартиры в Германии? Нерезидент может купить или снять квартиру, и по какой цене? Каковы условия ипотеки в Германии? СПАСИБО!

Ответы:

ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР (Компания L&B Immobiliya)

Добрый день, Камран,
стоимость недвижимости большей частью зависит от ее расположения. В некоторых городах 1-комнатную квартиру можно купить уже за 5-10 тыс. евро (к примеру, г. Плауэн), а в некоторых и за 60 тыс. сложно найти 1-комнатную квартиру (к примеру, г. Мюнхен).
В среднем цены на недвижимость начинаются от 7 тыс. евро. В нашей практике самая дешевая квартира была продана за 3 тыс. евро.
Нерезидент может без проблем купить квартиру. С арендой недвижимости может быть немного сложнее, поскольку многие владельцы хотят удостовериться в платежеспособности арендатора, что в случае с иностранными гражданами не всегда легко доказать.
Условия ипотеки различные в зависимости от банка, недвижимости, заявителя. В данный момент средние ставки по кредитам составляют около 3,5-4% годовых, срок финансирования колеблется примерно от 10 до 30 лет. Минимальная стоимость недвижимости для иностранных граждан должна быть в районе 60 тыс. евро при наличии 50% собственного капитала. Недвижимость желательно должна быть в жилом состоянии, находиться в ликвидном месте и сдаваться в аренду с хорошей доходностью. В этом случае шансы получения кредита возрастают.

С уважением, Любовь Баумгертнер
L&B Immobiliya EuRus GmbH
www.immobiliya.de

Новости и статьи по теме «Германия»

Интересно почитать