a
Версия
для печати

Консультация по Австралии. Покупка или инвестирование жилья

ДМИТРИЙ: Какова минимальная цена маленького домика в какой-нибудь деревушке Австралии в предела 50-100 км от побережья. Реально-ли в течении нескольких лет перечислять суммы денег для дальнейшей покупки жилья и оформления гражданства через какую-нибудь серьёзную компанию и существуют ли таковые (хочется на старости лет пожить в тепле, да и детей перетащить).
Спасибо.

Ответы:

ЛУКАШОВА ЕЛЕНА (Компания The Green Continent)

Здравствуйте, Дмитрий! В 50 км от побережья никаких деревушек нет - там владения фермеров и жилье их работников или предприятия горнодобывающие и проживают рабочие. Есть поселки аборигенов, но для проживания там надо быть аборигеном. Домики не продаются, но можно построить. В любом случае надо рассматривать от 100 тыс., но можно получить кредит, заплатив 30%. Получение гражданства не связано с покупкой недвижимости, этим надо заниматься отдельно. А деньги можно перечислять, например, на свой счет в Австралийском банке.

АНДРЕЙ КОЛМОГОРОВ (Компания Pro-Build Group Pty Ltd trading as National Investment Realty)

Здравствуйте, Дмитрий! В 50-100 км от побережья есть очень много поселков и деревень и для проживания там совсем не надо быть Аборигеном. Это просто чушь. Все реально если очень захотеть и делать правильные "движения" и нанимать специалистов своего дела. Владение недвижимостью не дает автоматически права на получение визы в страну или на ПМЖ. Домики там продаются и еще как. Один мой клиент – англичанин купил недавно домик в шахтерском поселке за 200 км от побережья за 72 тыс долларов и сдает его за 140 долл в неделю, покрывая все платежи по кредиту в 70% от цены. К сожалению под дом в сельской местности банки дают кредиты только до этого уровня, те надо иметь более 30% депозит плюс 5% на расходы по оформлению сделки. Мы можем помощь в организации покупки или создания схемы для накопления ваших срелдств или для долевого участия в непосредственном коллективном инвестировании в недвижимость в городах, где цены растут намного быстрее и аренда= доход на ваши влождения будет намного выше чем в деревне. Эта схема может быть публичный или закрытый частный траст, есть и другие варианты. Вы можете принять участие в нашем ПИФе -паевом инвест.фонде покупая его акции постепенно увеличивая их количество и потом выйти из него продав их. Домик на Тасмании стоит от 100тыс долл. Андрей т. +61-4-1616-7828 begin_of_the_skype_highlighting              +61-4-1616-7828      end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting              +61-4-1616-7828      end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting              +61-4-1616-7828      end_of_the_skype_highlighting

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 33436
  • 10.08.2021
  • 13954

Интересно почитать