a
Версия
для печати

Консультация по Германии. Приобретение недвижимости в Германии

СЕРГЕЙ: Здравствуйте

Приобретая некоммерческую недвижимость в Германии, какие действия требуются от меня в стране проживания? Необходима ли регистрация приобретенной недвижимости или какие-либо другие действия в других органах в стране проживания (например, декларирование и т.д)? Передает ли немецкая сторона информацию о факте приобретения недвижимости в соответствующие органы страны проживания?

Ответы:

РЕГИНА БОРГЕР (Компания WIP Immobilien GmbH)

Добрый вечер Сергей,
никаких особых действий от Вас, как от покупателя, не требуется.
Единственно, что на наш взгляд важно, это с самого начала "правильно" купить саму недвижимость. Необходимо будет учесть целый ряд фактов, например, местоположение, возраст дома, качество жилья, соотношение цены и доходности, кто будет управлять объектом и т.д.
Регистрация, как и во всех странах, необходима в органах государственной регистрации права собственности (Грундбух). Обычно этим занимается компания-продавец (риэлтор), но Вы можете и сами регистрировать.
Информация о покупке может быть передана только по запросу соответствующих органов (судебных например) и в автоматическом режиме не передается.
Более детально мы можем Вас проконсультировать.
Компания WiP Immobilien, Мюнхен.
на сайте: www.wip-bavaria.de
по телефонам: рус. 7 928 229 69 62
нем.49 151 425 113 71

ОЛЬГА МЮЛЛЕР (Компания IIG real estate consulting GmbH)

Добрый день!
Самое важное, что Вы должны знать: покупка недвижимости в Германии возможна только через нотариуса. Всё остальное не имеет силы.
Регистрация в поземельной книге происходит тоже через нотариуса.
Дополнительно проходит регистрация в налоговой и в региональном реестре по оценке недвижимости.
Немецкая сторона передает данные в страну проживания только по запросу из суда или прокуратуры. Автоматической передачи данных нет.
Удачи!
Ольга Мюллер MRICS
IIG Real Estate GmbH
www.invest-in-germany.ru

Новости и статьи по теме «Германия»

Интересно почитать