a
Версия
для печати

Консультация по Греции. ВНЖ в Греции

ЕКАТЕРИНА: Добрый день!

Планирую подавать документы на национальную визу для экономически независимых лиц с дальнейшем оформлением ВНЖ в Греции.
Есть ряд вопросов, надеюсь сможете помочь найти ответ на них:
1. Я являюсь гражданкой РФ, но доход, достаточный для получения национальной визы для экономически независимых лиц получаю в Европе (так как работаю там и провожу бОльшую часть года там). Однако сейчас нахожусь в России и хотела бы подавать документы на визу здесь.
Подскажите, пожалуйста, в какой стране я имею право подавать документы на национальную визу Греции для экономически независимых лиц - и в той стране, чьей гражданкой являюсь, и в той, в которой получаю доход?
2. Нужно ли обязательно проживать в Греции до получения ВНЖ? Например, если я не была ни одного раза в Греции, могу ли претендовать на получение ВНЖ?
3. После получения ВНЖ, например на 2 года, обязана ли я проживать какое-то конкретное количество дней в Греции? Нужно ли при дальнейшем продлении ВНЖ мне с помощью каких-то документов (чеки за покупки товаров, квитанции за уплату коммунальных услуг) доказывать греческой стороне, что я действительно находилась в Греции достаточное количество времени?
4. Если я, например, получу ВНЖ на 2 года и ни разу не приеду в Греции в течение этого 2 летнего ВНЖ, будут ли у меня проблемы с продлением ВНЖ?
Очень жду Вашего ответа, заранее спасибо!
С уважением,
Симонова Екатерина

Ответы:

ОЛЬГА КОСТРИЦА (Компания GREKODOM DEVELOPMENT A.E)

Добрый день!Екатерина!
Отвечаем на Ваши вопросы:

1 )Документы на национальную визу типа Д подаются в Генеральное Консульство Греции по месту постоянного проживания заявителя. Если у вас имеется ВНЖ страны, в которой вы проживаете в Европе, значит документы подаются в стране проживания в Генеральное Консульство Греции.
2) При получения национальной визы типа Д в консульстве вы будете проходит собеседование с греческим Консулом. Для консула важно узнать, что у вас имеются серьёзные намерения оставаться постоянно на территории Греции, а то в противном случае он может предложить получение туристической мульти -визы. Важную роль играет частота посещения Греции, поэтому если вы никогда не посещали Грецию, Вам будет сложно получить национальную визу типа Д.
3) Однако после получения национальной визы типа Д, и оформления ВНЖ, закон не предусматривает минимум срока пребывания в стране.
4) Основным условием для продления срока ВНЖ является подтверждение необходимой суммы требуемой по законодательству.

По всем вопросам можете обращаться к специалистам компании Grekodom Development : [email protected]
30 2310 591 431

Новости и статьи по теме «Греция»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 370
  • 18.04.2024
  • 232

Интересно почитать