a
Версия
для печати

Консультация по Греции. С чего начать?

ИНГА: Уважаемые эксперты здравствуйте.
Я хочу купить себе дом в Греции у моря, но совершенно не представляю с чего начать и как лучше всего все сделать? Первое, что конечно же я сделала, так это на сайте нашла для себя подходящие варианты, но что дальше? Как долго длится оформление?

Ответы:

МОСКАЛЕВ СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ (Компания SOLESA Gestion y Administracion S.L.)

Уважаемая Инга, вам следует позвонить в то агентство недвижимости, на сайте которого вы нашли подходящее для себя жилье. Это первый шаг. Дальше вам в этой фирме все разъяснят и помогут приобрести и оформить жилье в собственность. С уважением, С.Л.Москалев

ДОЛЬМЕНИДИ ЕЛЕНА (Компания GREECE INVEST)

Я бы рекомендовал начать с выбора региона, а затем находите агентство, которое специализируется на конкретном регионе и Вам вышлют все необходимую информацию по вопросам покупки и оформления. В Греции очень много красивых мест, но при выборе региона нужно учитывать: 1) Близость международного аэропорта 2) Наличие рейсов из Москвы или Питера 3) Перспективность района (если конечно Вас интересует чтобы Ваша недвижимость росла в цене и была ликвидной) 4) Ну и конечно же природная красота, пляжи, инфраструктура и т.д. В этой связи мы рекомендуем Полуостров Халкидики если Вас интересует именно материковая Греция. Из островов мы рекомендуем: Крит. Оставьте Ваш мэйл и я вышлю Вам гид покупателя, а также сообщите какой регион Вас интересует т.к. время оформление зависит от региона. Большинство наиболее привлекательных регионов Греции относятся к так называемой приграничной зоне и для приобретения недвижимости в таких регионах необходимо получение специального разрешения. С уважением, Дольменидис Вадим www.greece-invest.ru

ИГОРЬ БАЧУРИН (Компания Pommel Holdings Inc)

Здравствуйте, Инга. Ваше желание приобрести недвижимость в Греции вполне объяснимо, ведь Греция – это страна солнца, истории, природы и гармонии человека с природой. Греческая кухня по праву считается эталоном во всем Средиземноморье. Рассказывать о достоинствах Греческой республики можно часами… Возвращаясь к Вашему вопросу, хотелось бы отметить, что приобретение недвижимости, в пока неизвестном для Вас государстве, где существует множество национальных особенностей в сфере законодательства, весьма непростая задача. Самой главной задачей на первом этапе, исходя из опыта, является выбор компании, которая возьмет все «заботы» на себя, которая сможет гарантированно обеспечить выполнение всех договоренностей и пожеланий клиента. Вполне естественно, что компания должна иметь большой и безукоризненный опыт работы в данной сфере. Отчасти, об этом факте могут свидетельствовать документы о регистрации компании, лицензии и другие документы, дипломы об участии в международных специализированных выставках и мнения людей, которые имеют опыт работы с данной компанией и многое другое. Поверьте, самое главное с кем работать, от этого будет зависеть Ваше спокойствие и уверенность в конечном результате. Процедура оформления недвижимости в собственность - весьма непростая задача и под силу только специалистам. По любым вопросам Вы можете обратиться к специалистам нашей компании, что позволит получить информацию «из первых рук».

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА PANHOL DEVELOPMENTS

Здроаствуйте Инга. Я представляю строительную компанию в Греции.В первую очередь вам конечно же нужно определиться с местонахождением где вы хотите купить дом.Я могу предложить в Халкидиках виллы в элитном загородном комплексе с развитой инфраструктурой.Мы также предоставляем скидки и услуги по меблированию.Первым делом вы должны приехать и посмотреть все варианты,с чем мы вам поможем.Затем надо будет подать на разрешение на покупку недвижимости ,и длится около 6-8 месяцев.После этого останется только оформить покупку ,что займёт несколько дней.Пишите [email protected] Диана.

Новости и статьи по теме «Греция»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 371
  • 18.04.2024
  • 233

Интересно почитать