a
Версия
для печати

Консультация по Украине. В уточнение ответа

АНДРЕЙ: Здравствуйте! 1.В уточнение вопроса касательно оформления купли-продажи россиянином в Украине прошу объяснить, что такое украинский налоговый код и где его получать.
2. Для оформления доверенности необходимо знать, как называются регистрирующие органы и органы технической инвентаризации (аналог в России \"Бюро технической инвентаризации\"?
Заранее спасибо.

Ответы:

МУЗЫЧКО РУСЛАНА

Здравствуйте Андрей! Налоговый код иностранный гражданин в Украине может получить в любой налоговой инспекции. Для этого необходимо прийти в налоговую инспекцию лично или выдать на кого-то доверенность, тогда в налоговою инспекцию идет уполномоченное лицо. При себе необходи мо иметь паспорт и его копию. Если приходит представитель, то он должен иметь свои паспорт, доверенность, а также копию паспорта того, человека кому будет оформляться налоговый код. Срок получения кода от 5 до десяти дней. Обращаю Ваше внимание также на то, что если договор будет заключать представитель, то налоговый код понадобиться и тому, кто выдал доверенность и представителю. В доверенности должно быть указано, что поверенный имеет право осуществить любые действия связанные с приобретением недвижимости на условиях и по цене ему известных, в том числе представлять интересы доверителя перед бюро технической инвентаризации, жилищно-эксплуатационными организациями, органами государственной власти, другими предприятиями, учреждениями, организациями по вопросам связанным с приобретением недвижимости и регистрацией договора и прав на недвижимость в установленном законодательством порядке, а также имеет право заключить от имени доверителя договор купли-продажи у нотариуса, а также предстьавлять интересы доверителя перед нотариусом по вопросам, связанным с заключением договора и регистрацией договора и недвижимости. Руслана Музычко www.lawyers.com.ua +38 044 453 77 87 begin_of_the_skype_highlighting              +38 044 453 77 87      end_of_the_skype_highlighting

Новости и статьи по теме «Украина»

Интересно почитать