a
Версия
для печати

Консультация по Чехии. Г. Теплице

НАДЕЖДА Г.: Здравствуйте. Слышали много негатива о г.Теплице. Цены на недвижимость нас устраивают. Чем этот город плох, а чем хорош для молодой семьи? Как там обстоят дела с работой (мой муж спец. по сантехнике) и есть ли русскоязычные школы? Заранее спасибо.

Ответы:

ЕКАТЕРИНА АРТЮХОВА (Компания GARTAL Чехия)

Добрый день! Теплице - небольшой город на севере Чехии. Основной его плюс - это невысокие цены на недвижимость. Кроме этого, Теплице принято считать курортом, хотя туризм там и не слишком развит. С другой стороны, 20% населения города - цыгане, но это проблема всего севера страны. Да и с работой здесь сложнее, чем, скажем, в Праге. Но такая специальность, как сантехник, в Чехии найдет себя всегда - уж очень большой недостаток. Русскоязычных школ в Теплицах нет, да и наша диаспора не такая большая. Если подвести итог, то Теплице, конечно, проигрывает по качеству жизни по сравнению с Прагой и др. большими городами, но и там можно жить хорошо, да еще и с учетом недорого жилья. С уважением, Ростислав Петченко, GARTAL. www.gartal.ru (495)580-36-28 begin_of_the_skype_highlighting              (495)580-36-28      end_of_the_skype_highlighting / (+420)222-240-768

ГРЕБЕНЩИКОВ АНДРЕЙ ИГОРЕВИЧ (Компания Stone Castle)

Здравствуйте, Надежда! Теплице, действительно, привлекают только ценой недвижимости и симпатичным центром города, но на этом все плюсы заканчиваются. На 51.000 жителей приходится более 10.000 цыган. Покупая здесь квартиру, надо быть очень аккуратным и заранее узнать побольше о районе. С работой дела обстоят ещё хуже, безработица в Теплицах на сегодняшний день составляет 14%. Найти работу без знания языка будет очень сложно, если только работа не будет связана с услугами для русскоязычного населения (но как уже сказал мой коллега, диаспора в Теплицах маленькая). Вашему мужу как специалисту будет гораздо легче найти работу в Праге. Возможно, даже наша компания может воспользоваться его услугами, т.к. одно из направлений деятельности - эксклюзивный дизайн и ремонт жилых и коммерческих помещений. Если пражские цены на недвижимость Вас не совсем устраивают, то можно рассмотреть пригород до 30 км. Транспортное сообщение с Прагой развито очень хорошо. В случае возникновения каких-либо вопросов, Вы можете обратиться ко мне по тел. +420-774878189 begin_of_the_skype_highlighting              +420-774878189      end_of_the_skype_highlighting или по эл.почте [email protected] С уважением, Андрей Гребенщиков Начальник Отдела Недвижимости ANKOR Praha/Stone Castle s.r.o.

Новости и статьи по теме «Чехия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 360
  • 11.07.2023
  • 11494

Интересно почитать