a
Версия
для печати

Консультация по Греции. Права супругов на квартиру в Греции

ТАТЬЯНА: Скажите, пожалуйста, я хочу купить квартиру в Греции, замужем за греком, но с ним не живу, дочь - несовершеннолетняя гречанка, но живет со мной в России, сможет ли мой муж претендовать на квартиру при покупке на мое имя? Спасибо.

Ответы:

ДОЛЬМЕНИДИ ЕЛЕНА (Компания GREECE INVEST)

Конечно, может претендовать, также как и Вы сможете претендовать на недвижимость вашего мужа, приобретенную во время брака, я подчеркиваю - ПРИОБРЕТЕННУЮ ВО ВРЕМЯ БРАКА. Если Вы можете доказать, что деньги на покупку квартиры вы получили от продажи Вашего недвижимого имущества, купленного до брака, то возможно ваш супруг не сможет отсудить у вас долю. По этому вопросу лучше проконсультируйтесь с адвокатом.

ИГОРЬ БАЧУРИН (Компания Pommel Holdings Inc)

Здравствуйте, Татьяна. К сожалению, по закону, если Вы приобрели недвижимость, находясь в законном браке с гражданином Греции, он имеет право претендовать на часть жилой площади, не зависимо от того, проживаете вы с ним совместно или нет. С уважением Игорь Бачурин POMMEL HOLDINGS Inc. Athens, Greece +30 210 9853679 begin_of_the_skype_highlighting              +30 210 9853679      end_of_the_skype_highlighting [email protected]

Новости и статьи по теме «Греция»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 347
  • 18.04.2024
  • 197

Интересно почитать