Открытие счета и получение ИНН
18.05.2011 | Антонина:
Уважаемые эксперты!
Хотелось бы узнать, насколько просто иностранцу открыть счет в банке за границей (в различных странах) и как получить ИНН. Спасибо!
ГРУЗИЯ: покупка земли в Тбилиси
18.05.2011 | Михаил:
Скажите,пожалуйста, какова стоимость за квадратный метр земельного участка в г.Тбилиси? Интересует район метро "300 Арагвинцев". Заранее Вас благодарю за ответ!
УКРАИНА: Налог на наследство.Украина.
18.05.2011 | Елена Савельева:
Объясните, пожалуйста, следующую ситуацию: Я-гражданка Республики Беларусь, по завещанию от родного дяди наследую 1/2 квартиры в Новомосковске Днепропетровской области. Какой налог при вступлении в наследство я должна буду заплатить?
УКРАИНА: налог на сдачу недвижимости в аренду.
18.05.2011 | Лилия:
Я гражданка Израиля. Имею в Украине Постоянный и бессрочный Вид На Жительство для иностранцев. В частной собственности имею в Украине 1-комнатную квартиру. Здала ее по договору знакомым. Сумма квартплаты в договоре сформулированна так-обязательство арендной платы в размере ежемесячной оплаты всех коммунальных платежей в арендуеммом помещении . Оплата вносится через банк на счета коммунальных предприятий, предоставляющих коммунальные услуги не позднее 5 числа текущего месяца. Обязана ли я буду оплачивать налоги и с какой суммы.
УКРАИНА: Налог на продажу недвижимости в Украине.
18.05.2011 | Лилия:
Я гражданка Израиля.Имею постоянный и бессрочный вид на жительство в Украине. В своей частной собственности имею 1-комнатную квартиру в Украине. Я в ней прописанна. Какова сумма налога при продаже квартиры, и через какое время владения квартирой она меняется? И влияет ли мое место-проживание в Украине на сумму налога?
Законодательная база
18.05.2011 | Андрей:
Скажите, пожалуйста, говорят, что оформление недвижимость в Абхазии никак законодательно не закреплено?Действительно ли это так?
ФИНЛЯНДИЯ: получение гражданства в Филяндии
17.05.2011 | Елена:
Моя бабушка была карело-финкой, в Тверской области, была целая деревня переселенцев (Новый Стан). Как и по каким причинам они туда попали,я не знаю. Могу ли я получить гражданство Финляндии, и что для этого нужно сделать?