Поиск в консультациях

Консультация: Сделки с земельными участками

ЛАТВИЯ: Восстановление прав на землю
13.06.2020 | Ирина Владимировна Перенчевич: Здравствуйте! В период СССР у моего дедушки в Иманте был земельный участок, который возделывался как огородное хозяйство. Документы на землю были, но утеряны. Могу ли по ФИО восстановить информацию о принадлежности земли моему деду, а потом, доказав родство, получить на нее право? В настоящее время этот участок земли стоит пустым и огороженным, несмотря на то, что вокруг все застроено. Возможно, он не застроен потому, что его статус не определен (есть хозяин, но срок его объявления еще не вышел). Может быть так?
Ответов: 1 Читать
БОЛГАРИЯ: Распоряжение домом в Болгарии
07.05.2020 | Lela Besidskaya: Добрый день. В 2012 году мы купили дом в Болгарии. Как положено по закону, дом оформлен на фирму, учредители я, мой сын и мой бывший муж. Можем ли мы продать дом путём переоформления долей? Можем ли мы переоформить доли без согласия бывшего мужа? Директор я. Сын согласен. Например, путём увеличения взносов в уставный капитал на мою долю и долю сына. Если нет, то какая доверенность нужна от бывшего мужа, если он не может выехать на сделку?
Ответов: 1 Читать
ЧЕХИЯ: Программа для многодетных в Чехии
15.03.2020 | Анастасия: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас программа, по которой выдают землю многодетным под строительство дома? Или можно ли купить дом за мат. капитал + ипотека? Хотим из России переехать к Вам.
Ответов: 1 Читать
ГРУЗИЯ: Продажа земли в Грузии
11.01.2020 | Андрей: Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня в Грузии есть участок в совхозе Лайтури чай, но я там не живу. Живу в России. Участок записан на меня. Могу ли я его продать, не приезжая в Грузию?
Ответов: 1 Читать
ФРАНЦИЯ: Покупка земли для бизнеса во Франции
03.01.2020 | Юрий: Здравствуйте! Я планирую покупать з/у во Франции, строить на них недорогие дома и сдавать их! Могу ли заниматься таким делом как частное лицо? И какой ВНЖ необходимо иметь для этого? На данный момент я имею 5-летний ВНЖ в Греции как член греческой семьи.
Ответов: 1 Читать
ГРЕЦИЯ: Участок земли в Греции
21.06.2019 | Александр: Хочу участок в Греции, например на Крите.
Как протекает процедура покупки?
Ответов: 1 Читать
ГРУЗИЯ:
19.02.2019 | Людмила: Здравствуйте! Как в Батуми приобрести земельный участок, который принадлежит муниципалитету? Как можно с вами связаться по Вайберу или Ватсапу, для того,чтобы объяснить ситуацию?
Ответов: 1 Читать
ГРУЗИЯ:
08.02.2019 | Елизавета: Здравствуйте!осенью 2018г.мной был приобретён участок с/х назначения в пригороде Батуми и оформлен на гражданина Грузии с целью постройки дома или мини-отеля.уже готов проект дома и ждём разрешение на строительство.скажите,в какой момент можно переоформить с/х землю на не с/х .и может ли владелец после этого подарить этот Участок гражданину рф,не состоящему с ним в родстве?
Ответов: 1 Читать
ГРУЗИЯ:
29.01.2019 | Юлия: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли гражданин Украины взять в аренду участок земли сельскохозяйственного назначения для выращивание винограда, если он является соучредителем фирмы зарегистрированной на территории Грузии?
Ответов: 1 Читать
ГРУЗИЯ: приобретение земли
20.01.2019 | наталия: Здравствуйте,могу ли я (гражданка РФ) купить не сельхоз.участок земли на море в Гурии?Читала что только в черте Тбилиси и Батуми разрешается иностранцам владеть землей.Это правда?
Ответов: 1 Читать
Заявка на подбор недвижимости

Оставьте заявку на подбор – компании и частные продавцы сами предложат вам недвижимость по вашим требованиям.

Оставить заявку

Интересно почитать