a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Распоряжение домом в Болгарии

LELA BESIDSKAYA: Добрый день. В 2012 году мы купили дом в Болгарии. Как положено по закону, дом оформлен на фирму, учредители я, мой сын и мой бывший муж. Можем ли мы продать дом путём переоформления долей? Можем ли мы переоформить доли без согласия бывшего мужа? Директор я. Сын согласен. Например, путём увеличения взносов в уставный капитал на мою долю и долю сына. Если нет, то какая доверенность нужна от бывшего мужа, если он не может выехать на сделку?

Ответы:

АНАСТАСИЯ КОНОВАЛОВА (Компания Союз Застройщиков)

Добрый день!

Муж может продать свою долю в фирме Вам или сыну. Оформляется договор о продаже доли у нотариуса в Болгарии. При невозможности присутствия необходимо оформить доверенность на право продажи доли соответственно и на выполнение всех регистраций в органах в связи с продажей.

После подписания договора о продаже доли необходимо сразу же зарегистрировать это в Агенции по вписываю. Для регистрации готовятся дополнительные протоколы, декларации и заявление. В связи с этим, лучше всего обратиться к адвокату в Болгарии. Для адвоката данная процедура является элементарной и по цене – не более 300 левов.

Если Вы верно завершите процедуру продажи доли, в будущем Ваш супруг не будет участвовать в сделке по продаже дома. Удачи!

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 370

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 370

Интересно почитать