a
Версия
для печати

Консультация по Франции. Leaseback во Франции

ЭДУАРД: Здравствуйте, уважаемая Ирина!
Рассматриваю возможность приобретения недвижимости по схеме leaseback.
В процессе изучения этой схемы у меня возникли вопросы:
1.Каков срок возврата покупателю VAT?
В некоторых статьях пишут, что в течение нескольких месяцев со дня заключения договора, в некоторых-что равными долями по 1 проценту в течение 20 лет.
2.Если покупатель досрочно, например, через 5 лет после заключения, расторгнет договор leaseback, должен ли он возвращать полученный VAT целиком или пропорционально "не соблюденному"сроку?
3.Если по истечении срока действия договора leaseback покупатель оставляет апартамент в свое пользование, должен ли он возвращать VAT, и если "да", то полностью или пропорционально отношения срока действия договора leaseback к 20 годам.
4.Насколько мне известно, доходы покупателя от договора leaseback во Франции освобождены от налогов. Но должен ли я декларировать их в России?
С уважением, Эдуард.

Ответы:

ИРИНА ДЮПОР (Компания IMMOCONCEPT)

Эдуард добрый день! по Вашим вопросам: 1 срок возврата ндс по декларации с момента ее подачи, тк декларация квартальная, то она подается в конце квартала и как правило, через пару мес после этого они возвращают. но это зависит от даты Вашей покупки по отношению к кварталу: если Вы купили в начале квартала, то будет больше, макс 6 мес в самом плохом случае 2 да, пропорционально до 20 лет, те если Вы расторгаете договор через 15 лет эксплуатации, то отдаете четверть возвращенного ндс. 3 вообще говоря тоже самое пропорционально от 20 лет, но этого можно избежать 4 эти доходы не освобождены от налогов, но прибыль компенсируется амортизационными отчислениями, так что в конце будет 0 первые 20 лет, декларацию надо сдавать во Франции, она несложная с уважением Ирина Дюпор www.immoconcept.ru

Новости и статьи по теме «Франция»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 294

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 367

Интересно почитать