a
Версия
для печати

Консультация по Германии. Проживание в Германии

ИВАН: Добрый день! Прочитал, что при покупке недвижимости в Германии можно будет максимум находиться 180 дней в году, а что потом? Выдворение из страны? И как можно сделать, чтобы уехать и остаться жить там постоянно? Можно ли перевезти при покупке свою жену и ребенка? Спасибо.

Ответы:

ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР (Компания L&B Immobiliya)

Добрый день, Иван,
вы правильно прочитали, что при покупке недвижимости в Германии вы имеете возможность получения мультивизы с правом пребывания в стране 180 дней в году (по 90 дней каждые полгода). Близкие родственники (супруга и дети) также могут запрашивать подобные мультивизы.
Если вы находитесь на территории Германии время, превышающее разрешенное вашей визой, то такое пребывание уже будет считаться нарушением и при последующем пересечении границы или проверке документов у вас могут возникнуть проблемы.
Для постоянного пребывания на территории Германии вам необходимо иметь ВНЖ, для получения которого необходимы более веские основания, чем покупка недвижимости: официальное трудоустройство, обучение в немецком вузе, ведение собственного бизнеса, брак с гражданином Германии и т.д.

С уважением,
Любовь Баумгертнер
L&B Immobiliya EuRus GmbH
www.immobiliya.de

Новости и статьи по теме «Германия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 349
  • 09.04.2024
  • 595
  • Партнерский материал

Интересно почитать