a
Версия
для печати

Консультация по Латвии. Недвижимость Латвии, Литвы

ЕКАТЕРИНА: Добрый день! уже писала вам и получила ответ по Литве. Спасибо. Хочу еще тогда уточнить что происходит в Латвии. Узнать права и возможности.
"На сегодняшний в данном законе нет поправок которые бы позволили владельцам недвижимости в Литве получать разрешение на проживание (как, например, в ЛАТВИИ)" - из вашего ответа. Возможно мне стоит просмотреть там варианты. И даются ли какие то дополнительные возможности, если я буду иметь вид на жительство в Литве.
И так же дает ли мое литовское ВНЖ возможность посещать Болгарию беспрепятственно? Если вдруг я вздумаю получить там недвижимость. Спасибо

Ответы:

БАЛАШОВ АЛЕКСАНДР (Компания Sia Nestos)

Екатерина, добрый день
В Латвии предоставлена возможность при покупке недвижимости на определенную законом ЛР сумму получить ВНЖ.
ВНЖ сроком на пять лет предполагает пребывание на территории Латвии без ограничения минимального и максимального периода (от 1 до 365 дней в году), а также пребывание в странах Шенгенского Соглашения на срок не более 90 дней в течение 6 месяцев. Действующее Миграционное законодательство Латвии предусматривает ежегодное подтверждение временного вида на жительство с целью контроля соблюдения иностранцем инвестиционных условий, на основании которых был получен соответствующий вид на жительство.

Александр

Новости и статьи по теме «Латвия»

  • 11.07.2023
  • 11389
  • 02.03.2023
  • 1522
  • Партнерский материал

Интересно почитать