a
Версия
для печати

Консультация по Чехии. Переезд в чехию

АНДРЕЙ: Здравствуйте! У меня свое производство в России, я хочу купить в Чехии дом или квартиру, организовать фирму, арендовать или купить недорогие неотапливаемые площади, возить из России продукцию деревообработки - доска дуб, бук, ясень, мебельный щит, паркет, паркетная доска и т.д. и продавать там, так же получить внж на жену, сына 20 лет, дочь 11 лет. Подскажите, в каком районе лучше всего это осуществить с точки зрения экономической целесообразности. Жить пока там не планируем постоянно, налоги с единицы прибыли интересуют. Спасибо!

Ответы:

ЕКАТЕРИНА АРТЮХОВА (Компания GARTAL Чехия)

Добрый день, Андрей!
Самая сильная покупательная способность, конечно, у жителей Праги и окрестностей. В связи с этим, если Ваш бизнес будет ориентирован на розницу, посоветую разместить склад в окрестностях столицы.
Если бизнес будет ориентирован на оптовую торговлю, то расположение играет меньшую роль, хотя большинство крупных торговцев подобной продукцией имеют склады в Праге/окрестностях.
Что касается налогов, то налог на прибыль юр.лиц составляет 19. НДС с 1.1.2013 равен 21.
С уважением, Ростислав Петченко, GARTAL, www.gartal.ru
(495)989-68-05 | (420)222-240-768

ИННА ЖУЛИНА (Компания Professionals)

Добрый день!
Рекомендовала бы в первую очередь провести исследование чешского рынка по Вашей продукции, которая включает количество конкурирующих компаний, работающей в этой области, ценовую политику, подбор потенциальных клиентов для точек сбыта, окончательный бизнес-план. Для составления такого аналитического плана, нужны будут и от Вас дополнительная информация. Со мной можете связаться на:
tel: 420 776187579, skype: na-in71, email: [email protected]
С уважением
Инна Жулина
независимый эксперт

Новости и статьи по теме «Чехия»

  • 11.07.2023
  • 11050

Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы

Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу

  • 28.01.2022
  • 48395

Интересно почитать