a
Версия
для печати

Консультация по зарубежной недвижимости. Жить и работать за рубежом

ЛЕОНИД: Здравствуйте! А вы не подскажете, в какой стране я могу постоянно жить или хотя бы большую часть в году и найти работу? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы:

ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР (Компания L&B Immobiliya)

Здравствуйте, Леонид,
в Германии при официальном трудоустройстве вы получаете рабочую визу, по которой можете постоянно проживать на территории Германии, пока не истечет срок вашего трудового договора.

С уважением, Любовь Баумгертнер
L&B Immobiliya EuRus GmbH
www.immobiliya.de

ЕЛЕНА НЕВСКАЯ (Компания ADRIONIKA LTD.)

Здравствуйте, Леонид

При наличии работы и трудового договора Вы можете жить круглогодично в любой европейской стране. Наличие трудового контракта является основанием для получения Вида на жительство.
С уважением,
Невская Елена
АДРИОНИКА
7 495 636 13 60

КРАМЧАНИНОВА ВИКТОРИЯ (Компания Domusmobile)

Приобретение недвижимости в Литве дает возможность получить многоразовую шенгенскую визу. Таким образом, практически пол года в году ( с одним выездом или без выезда зависит от того какую визу дали и нужно ли ее продлить ) вы можете пребывать в стране и искать работу. Однако, что бы устроиться на работу в Литве не имея внж вам необходимо получить от министерства разрешение на работу, а компании нанимающей вас нужно получить от биржи подтверждение, что они не нашли работника соответствующей квалификации в Литве. Если вы заключите трудовой договор, то сможете на основании этого получить внж. В теории все просто, а на практике по сложнее. Куда легче устроиться официально уже имея внж, тогда никаких дополнительных разрешений получать не нужно. Намного проще все для тех. кто решил заняться бизнесом. Открыв свое предприятие и уплачивая соц. страхование ежемесячно за себя как за официального руководителя, имея минимальную деятельность - вы получаете внж. Вообще найти работу в Литве можно, но все зависит от вашей специализации. Продавцов, кассиров, уборщиков здесь хватает среди своих. Работа на более ответственных должностях подразумевает знание языка. По этому, что бы действительно найти работу в Литве иностранцу надо обладать либо уникальными знаниями, либо мастерски владеть каким то делом ( даже если вы опытный строитель, проектировщик, инженер, то вам уже будет проще). Самый универсальный способ "внедриться" в общество - это открыть свое предприятие, на основании его подать документы на внж, и искать параллельно хорошую наемную работу. Когда вы получили внж - вам не надо никаких разрешений, вы трудоустраиваетесь. а предприятие продаете . Правда дело это все немного хлопотное и затратное - придется платить за себя содру. придется искать жилье. содержать бухгалтерию первый год. Если располагаете временем и сбережениями, то можно пробовать, если таких возможностей нет, то можно пробовать искать что-то находясь по визе, однако вам будет не просто.

СВЕТЛАНА ПАВЛОВА (Компания Павлофф ООД)

Здравствуйте!
В Болгарии вы можете получить вид на жительство и жить постоянно, а через 5 лет получить долгосрочный вид на жительство( несгораемый статус). С работой как и везде не очень просто, но если есть желание всегда можно найти, особенно в сезон, когда везде требуется знание русского языка на уровне родного.
С уважением,
Светлана Павлова
г. Варна, Болгария
GSM: 359 89 32 59503
skype: svetapavlova
e-mail: [email protected]
e-mail: [email protected]
www.moreidom.com

РАИСА СЕМИЧАСТНОВА (Компания SEMJA D.O.O.)

Здравствуйте Леонид! В Сербии или Хорватии, при наличии договора на трудоустройство, Вы получите разрешение на проживание в стране на все время трудоустройства.
С уважением Раиса.
SEMJA D.O.O.
WWW.croatiadom.com
[email protected]

Полезные статьи

Жизнь на высоте: новый район самого молодого курорта Черногории

Старт продаж в Luštica Bay – получите эксклюзивное предложение от застройщика

  • 13.05.2023
  • 2997
  • Партнерский материал
  • 07.04.2024
  • 186190

Интересно почитать