a
Версия
для печати

Консультация по Хорватии. Квартира

ЕВГЕНИЙ: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Было юр. лицо, на которое была оформлена квартира. Учредитель 1. Юр.лицо закрыли по суду за неуплату какого-то налога. Как переоформить квартиру? Есть ли адвокаты, которые помогут это сделать, и какова процедура??? Спасибо.

Ответы:

ЕЛЕНА НЕВСКАЯ (Компания ADRIONIKA LTD.)

Добрый день, Евгений

Юр.лицо при наличии квартиры на балансе закрывается после предв. продажи квартиры в аукционном порядке. Владельцу юр.лица должны выплатить остаточную стоимость, которая осталась от квартиры после уплаты всех налогов.
Ваш бухгалтер не должен был допустить неуплаты налога и Вы имеете полное право предъявить иск к нему, к его компании.
По любому это не могло происходить без извещения Вас как учредителя и директора.
Выбор адвоката зависит от региона расположения компании.

С уважением,
Елена Невская
АДРИОНИКА
7 495 636 13 60

РАИСА СЕМИЧАСТНОВА (Компания SEMJA D.O.O.)

Уважаемый Евгений! Просто закрыть Юр.лицо без уведомления и согласия учредителя не возможно, тем более за не уплату одного какого-то налога. Если был суд, то Вам должны были дать определенное время для уплаты этого налога и в случае не уплаты налога в установленное судом время к Вашей фирме могли применить процедуру банкротства и об этом тоже Вы должны быть оповещены. Из вашего вопроса не все ясно как могли закрыть фирму не решив вопроса с квартирой.возможно Вы чего-то не знаете. Адвокаты конечно же есть, но надо видеть документы и понять конкретно какие действия по отношению к фирме были совершены и на основании чего. Можете написать мне и конкретнее обяснить что произошло и какие документы(решение суда или еще что) у Вас имеется и тогда будем решать возможно ли чем-то помочь Вам.
С уважением Раиса.
SEMJA D.O.O. [email protected]

Новости и статьи по теме «Хорватия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 277

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 190

Интересно почитать