a
Версия
для печати

Консультация по Испании. Выбор квартиры для сдачи в аренду

МАРИЯ: Здравствуйте! Мы рассматриваем два варианта покупки недвижимости для сдачи в аренду: центр Барселоны (1 квартира в районе Саграды Фамилии до 200 000 евро) или 2-3 маленьких квартиры в Салоу (в районе парка аттракционов). Что выгоднее с точки зрения финансовой: сдача в долгосрочную аренду квартиры в центре Барсы или сезонная сдача (с мая по октябрь) в Салоу (вряд ли кто-то будет снимать там круглогодично)? И вообще где сейчас в Испании выгоднее всего сдавать недвижимость в аренду? Какие места наиболее популярны среди туристов?
Вопрос второй. Планируем перебраться в Барселону с середины августа. Либо снимать квартиру примерно за 1000 евро/мес, либо.. можно ли параллельно приобрести в ипотеку квартиру для себя, внеся, к примеру, 50 от ее стоимости? Лучше платить уже за свою недвижимость, чем арендодателю. Заранее спасибо за ответ!

Ответы:

ЕЛЕНА ГРОСС (Компания EuropaHome)

Добрый день, Мария! Как правило сезонная аренда в туристических городах не дает нормальной рентабельности. Этот вид инвестиций интересен только в том случае, если Вы сами используете объект какое-то время, а в остальной сезон сдаете его в аренду, чтобы получить хоть какую-то прибыль. Сдача в аренду квартиры в Барселоне гораздо более выгодная инвестиция. Вы также можете купить еще одну квартиру для собственного проживания, внеся первоначальный взнос. При этом Вам необходимо доказать банку, что у Вас источник дохода, позволяющий ипотеку оплачивать. С уважением. Елена Гросс, EUROPAHOME. www.europahome.eu, [email protected]

Новости и статьи по теме «Испания»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 367

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 216

Интересно почитать