a
Версия
для печати

Консультация по Германии. Продать квартиру

ОКСАНА: В браке куплена квартира в Германии. Оформлена на меня, документов не имею. Развод, связь прервана. Со стороны бывшего супруга претензий по разделу - нет. Ранее была оформлена доверенность на ведение счета и представления интересов в домуправлении на родственников бывшего супруга в Германии. Из последних данных, квартира сдана.
Немецким не владею. Не могли бы подсказать, есть ли у меня шанс и право продать квартиру. Какие действия принать?
Куда необходимо обратиться за помощью в оформлении и восстановлении документов?
Сколько могут стоить данные услуги?
Заранее спасибо

Ответы:

ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР (Компания L&B Immobiliya)

Добрый день Оксана,
для продажи квартиры вам нужно запросить выписку из земельной книги. Это вам нужно обратиться в земельный суд. Этот документ нужен для продажи. Если квартира сдана в аренду, то в этом случае нужен договор аренды. Также покупателю должен быть предоставлен экономический план а также протоколы собраний владельцев. Вполне возможно эти документы есть у вашего дома управления при доме.
Получение этих документов не будет стоить много, если вы сами это сделаете. Если же вы не хотите этим заниматься, то я думаю, что эта услуга будет стоить около 3000 евро.
Если у вас с мужем нет договора о разделении имущества, то квартира наполовину ему поенадлежит, но раз он не против продажи, как вы написали выше, то в этом случае у вас наверное не возникнет проблем с получением разрешения на продажу квартиры.
Если вы хотите продавать вашу квартиру, то эта услуга в нашей компании для вас бесплатна. После получения вами всех вышеуказанных документов, вы можете обратиться к нам с просьбой продать вашу квартиру

Надеюсь я ответила на все ваши вопросы

Если есть еще вопросы, пишите и я с удовольствием на них отвечу

С уважением

Кейт Леманн
www.immobiliya.de
L&B Immobiliya EuRus GmbH

Новости и статьи по теме «Германия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 26
  • 09.04.2024
  • 482
  • Партнерский материал

Интересно почитать