a
Версия
для печати

Консультация по Албании. Новостройки в Албании и Черногории

АЛЕКСАНДР: Насколько можно доверять срокам и качеству строительства при приобретении квартиры в новостройке в Албании и Черногории?

Ответы:

ЕЛЕНА НЕВСКАЯ (Компания ADRIONIKA LTD.)

Здравствуйте, Александр

Если Вы полагаете, что дешевле приобрести строящуюся недвижимость на стадии котлована или строительства в Черногории или Албании и выгоднее оплачивать ее частями по мере завершения отдельных ее этапов, то мы должны Вас предостеречь. Черногория и Аблания не располагают законодательными защитными механизмами (как, к примеру, Франция), которые на 100% могут обезопасить инвестора от риска незавершения строительства.
В наше неспокойное время на стабильность того или застройщика полагаться нельзя.
Мы полагаем, что разумно вкладываться в проект не ранее, чем он подведен под крышу, а лучше не ранее стадии внутренней отделки.
Есть масса завершенных новостроек по сниженным ценам, которые ждут своих покупателей, где риски минимизированы.
Рекомендуем не рисковать, а подобрать готовую недвижимость по своему бюджету, в чем мы с удовольствием поможем.
С уважением,
Елена Невская
АДРИОНИКА
www.adrionika-montenegro.ru

ТАТЬЯНА БАЛЛИУ (Компания ALBANIA EXPERT)

Здравствуйте, Александр!
Качество строительства в Албании отвечает европейским стандартам. Все квартиры сдаются с чистовой отделкой, что подразумевает под собой итальянскую/испанскую плитку на полу по всей квартире, включая лоджии и балконы, плитку на полу и стенах в санузле, установку качественной сантехники со смесителями и бойлера для воды, межкомнатные двери, стеклопакеты (зачастую пластиковые/двойные), жалюзи, бронированную входную дверь, розетки, выходы для ТВ и интернета. Стены окрашены влагостойкой эмульсионкой. В такую квартиру "под ключ" в Албании можно сразу заносить мебель и отдыхать :)
Если же объект еще не сдан в эксплуатацию и в приглянувшейся Вам квартире чистовая отделка еще проведена не была, то даже в доме эконом-класса застройщик скорее всего предложит Вам выбрать цвет плитки, дверей и, возможно, жалюзи. За небольшую доплату (т.е. разницу в цене), Вы сможете приобрести более дорогие образцы напольного покрытия/сантехфаянса и пр. по каталогу или в итальянском магазине сантехники.
Что касается сроков строительства, то албанцы довольно исполнительны в этом смысле и обычно придерживаются сроков сдачи объектов, прописанных в инвестиционном договоре.
Как агенты мы также несем ответственность перед нашими клиентами за сроки строительства, обещанные нашими застройщиками. Поэтому в объектную базу нашей компании мы отбираем в основном три типа объектов: а) уже сданные в эксплуатацию, б) находящиеся на завершающей стадии строительства в) находящиеся на начальной стадии строительства, НО от надежных и опытных албанских строительных компаний, исключающих долгострой.
С уважением,
менеджер по продажам компании "Albania Service"
Татьяна Баллиу.
www.albaniainvest.net
Тел.: 355695418900, 79030367889
Viber: 355695418900
E-mail: [email protected]
Skype: albaniaservice
Адрес: Албания, Дуррес, ул. Таулянтия, 2001
Лицензия №L33519802K

Новости и статьи по теме «Албания»

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 234
  • 28.02.2024
  • 416

Интересно почитать