a
Версия
для печати

Консультация по Испании. Отозванная доверенность

НАТАЛИЯ: Добрый день.
Была выдана ген.доверенность покупателем на др.лицо при оформлении покупки квартиры. Затем у нотариуса собственник эту доверенность отозвал.
Надо ли отозванную доверенность предоставить в реестр собственников и существует ли единая база выданных и отозванных доверенностей у нотариусов? Это г.Кальпе провинция Аликанте.
Спасибо

Ответы:

ЕЛЕНА ГРОСС (Компания EuropaHome)

Добрый день, Наталья!
Единой базы доверенностей в Испании нет. Если я правильно понимаю, то покупатель выдал доверенность на приобретение квартиры и все действия, связанные с приобретением. В таком случае, продажа данного объекта собственности не обозначена в доверенности, соответственно, доверенное лицо не может её продать. Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо иметь текст доверенности, у меня его нет, поэтому предполагаю, что доверенность выдана на приобретение. В реестре собственности доверенности не фигурируют, там нельзя сделать ссылку на то, что доверенность существует, или что она отозвана. Есть варианты для того, чтобы обезопасить себя по ранее выданным и затем отозванным доверенностям. C уважением. Елена Гросс, управляющий партнер EuropaHome

Новости и статьи по теме «Испания»

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 165
  • 26.03.2024
  • 380

Интересно почитать