a
Версия
для печати

Консультация по Финляндии. Покупка недвижимости в Финляндии

НИКОЛАЙ: Здравствуйте!
3 года постоянно проживаю в Финляндии, арендую квартиру. Хочу приобрести жилье в собственность, но возраст не позволяет оформить ипотеку в банке. Может ли мой сын, проживающий в России, оформить ипотеку, используя мой счет в банке Финляндии, и даст ли ему это право получить кредит под проценты, как резиденту ? В случае, если банк откажет ему в выдаче кредита, и на этом основании придется отказаться от сделки по предварительному договору купли-продажи, то возможно ли будет получить обратно внесенный задаток? Спасибо.С уважением, Николай

Ответы:

ВЕЛЛИКОК ТАТЬЯНА (Компания Biport Oy LKV - Finnish Properties)

Здравствуйте, Николай!
1. Задаток можно получить назад, если условием приобретения квартиры было получение кредита в банке и данное условие внесено в письменное предложение о покупке.
2. Банк при выдаче кредита смотрит не только на возраст, но и на платежеспособность, если у Вас хорошие месячные доходы, думаю, банк, рассмотрит Ваше заявление о кредите.
3. Вопрос с сыном как-то очень не понятно сформулирован. Во-первых, не проживающие в Финляндии, тоже могут получить кредит на квартиру, и во-вторых, почему бы Вам не рассмотреть вариант долевой собственности, т.е. на двоих купить квартиру.

С уважением
Tatjana Vellikok,
www.finnpro.fi

Новости и статьи по теме «Финляндия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 359

Где проще получить второе гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 01.03.2024
  • 521

Интересно почитать