a
Версия
для печати

Консультация по Германии. Квартплата в Германии

ЛЮДМИЛА: Добрый день! У меня в собственности квартира в Германии, в которой я не живу и не сдаю в аренду. Тем не менее ежемесячная квартплата составляет 160 евро плюс свет 12 евро? Понятно, что управляющая компания должна получать 30-35 евро, уборка территории, подъезда, но остальные деньги за что берут? Должны ли собственники квартир платить такие деньги?

Ответы:

ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР (Компания L&B Immobiliya)

Добрый день, Людмила,
жилищная плата состоит из многих компонентов, таких как коммунальные услуги, плата домоуправлению, взносы на ремонт здания и др.
В коммунальные услуги входит отопление, холодная и горячая вода, уборка мусора, общее освещение, страхование дома и т.д. Расходы, размер которых зависит от потребления - это отопление, холодная и горячая вода. Если вы их не тратите или тратите в малом количестве, то после считывания счетчиков и проведения перерасчета домоуправление вернет вам деньги за неистраченные услуги. Все остальные услуги и расходы оплачиваются в независимости от проживания в квартире.

С уважением, Любовь Баумгертнер
L&B Immobiliya EuRus GmbH
www.immobiliya.de

РЕГИНА БОРГЕР (Компания WIP Immobilien GmbH)

Здравствуйте Людмила,

Если Вы изучите Ваш последний годовой отчет по коммунальным услугам, Вы увидите только две статьи (вода и отопление) которые рассчитываются по потреблению. На свет как правило договор отдельный. Остальные статьи расходов рассчитываются исходя из количества долей, которые Вы приобрели в собственность или количества квартир в доме.
Всех благ,
www.wip-bavaria.de
Regina Borger, WiP Immobilien GmbH

Новости и статьи по теме «Германия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 368
  • 09.04.2024
  • 623
  • Партнерский материал

Интересно почитать