a
Версия
для печати

Консультация по США. Недвижимость и Виза

ДМИТРИЙ: Добрый день

1. Очевидно что наличие недвижимости в сша не дает никаких преимуществ по визе. Но может ли это сыграть отрицательный эффект? То есть вроде как если есть дом, то получить туристическую визу сложнее? Стоит ли умалчивать о недвижимости в сша? То есть плюс это или минус в целом?

2. 180 дней это максимальный лимит нахождения в сша по мультивизе В1-В2?

3. Если виза США действительна 2 года, а загранпаспорт уже истекает сейчас и его пора менять, будет ли виза дальше действительна в старом истекшем паспорте? надо возить 2 паспорта?

Ответы:

ТАТЬЯНА РОДИОНОВА (Компания Недвижимость Планеты - Planet Property)

Уважаемый Дмитрий! Отрицательного эффекта факт владения недвижимостью дать не может. Визу в США получает всякий, кто сумел доказать, что его поездки в страну не являются попыткой скрытой иммиграции - то есть он имеет работу, средства к существованию, собственность и достаточные социальные привязки к своей стране. Никогда не утаивайте никакие сведения от визовых властей –правда может всплыть неожиданно и задним числом. В результате вам могут отказать в визе, но причину вы так и не узнаете. Наличие недвижимости не должно быть связано с результатом вашего обращения за этой визой,но является основанием для обращения (например - указание места проживания во время визита – если нет других оснований, то без основания ваше заявление вообще рассматриваться не будет. Является ли наличие недвижимости плюсом или минусом зависит от конкретной ситуации – «в целом» на этот вопрос ответить невозможно. По поводу оснований для отказа и длительности действия виз рекомендую вам посмотреть этот ресурс в Интернете http://www.bridgewest.ru/visausa/ Визовая политика США постоянно меняется – по поводу истекшего паспорта самое безопасное – спросить в посольстве. Вам могут вклеить новую визу (как продление ранее полученной)и в новый паспорт. Некоторые виды виз являются вообще отдельным документом на многих листах и выдаются на руки получателю без всяких отметок в паспорте. Сегодня недвижимость в США многие приобретают просто как выгодную долгосрочную инвестицию с возможностью получения дохода от сдачи в аренду. Право на проживание дает "грин кард", которую можно выиграть (Россия опять включена в этот пул), а можно проинвестировать средства от 500 тысяч до миллиона долларов (есть разные программы - за справками обращайтесь - обеспечен либо возврат средств через 5 лет, либо обеспечение объектами недвижимости (долями в кондо-отелях, например, которые дают немедленно доход). С уважением. Татьяна Родионова КЦ "Недвижимость Планеты" тел. +7 812 329 36 81 begin_of_the_skype_highlighting              +7 812 329 36 81      end_of_the_skype_highlighting E-mail [email protected] Недвижимость штатов США: Флорида, Калифорния, Невада (Лас-Вегас), Джорджия, Техас, Массачусетс,Нью-Йорк и пр.

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 195
  • 10.03.2024
  • 236

Интересно почитать