a
Версия
для печати

Консультация по Таиланду. Квартира в Тае

ЕКАТЕРИНА: Эрик добрый день, не увидела сообщения вашего. Можно поподробнее о квартирах у застройщиков? Обратный выкуп, что это?)

Ответы:

ЭРИК РОЗЕНФЕЛЬД (Компания Habita Oy LKV)

Екатерина, здравствуйте!
Речь идет о квартирах в построенных или строящихся проектах норвежско-тайского застройщика New Nordic Group в Паттайе.
Я могу Вам выслать список имеющихся квартир, на которые дается обязательство обратного выкупа, с ценами, пришлите мне пожалуйста Ваш адрес эл. почты на [email protected].

Общая система такова:

Вы бронируете выбранную квартиру и переводите застройщику резервационный взнос 50.000 батов или примерно 1250 евро. После получения этой оплаты вам присылается контракт, в котором указаны все условия, в том числе и обязательства обратного выкупа компанией застройщиком. Контракт нужно подписать в течение 7 дней. После того, как контракт подписан обеими сторонами, полная оплата должна быть переведена на счет застройщика в течение 3 недель. Выплата гарантированной доходности начинается со следующего месяца после получения полной оплаты.
Важно: гарантированная доходность выплачивается ежемесячно на ваш счет в Таиланде. Если вы не можете на момент заключения контракта или в ближайшее после этого время приехать в Таиланд, гарантированные выплаты аккумулируются на счету застройщика и переводятся вам сразу, как только у вас будет счет. Менеджер застройщика помогает с открытием вашего счета в местном банке и получением карты Мастеркард и онлайн кодов для операций со своим счетом через интернет.

Если полная оплата для вас невозможна, то есть квартиры, которые можно оплачивать частями в рассрочку на 2 года, но там нет обязательства обратного выкупа, только доходность 10% в год на 10 лет. Есть еще и вариант инвестиций в фонд застройщика, где минимальный уровень инвестиций - 5000 долларов. Но доходность там меньше, 7% в год, выплаты могут быть и на счет в любой стране мира. Гарантия доходности дается на 15 лет и также гарантируется обратный выкуп инвестиций. Могу рассказать подробнее, если этот вариант вам интересен.

С уважением,

Эрик
00358458481866

Новости и статьи по теме «Таиланд»

  • 22.04.2024
  • 241

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 181

Интересно почитать