a
Версия
для печати

Консультация по Португалии. Смотровой тур в Португалию или Испанию

КОНСТАНТИН ТИМОФЕЕВИЧ: Вопрос к экспертам вот какой. Я - пенсионер, но имею кое-какие небольшие сбережения, поэтому хотел бы приобрести какое-то жилья в одной из теплых европейских стран. Возможно, в Испании или Португалии, чтобы рядом с океаном. Натолкнулся на информацию о смотровых турах, и подумал, почему бы и нет, я там никогда раньше не бывал. Что такое смотровой тур за недвижимостью, как эти туры организовываются, сколько объектов можно посмортеть за тур и сколько времени занимает оформление жилья на мое имя, то-есть когда я законно вступлю в право собственности?
Если на смотровом туре я не найду подходящего жилья или подходящей цены, могу ли я вернуться еще раз для дополнитеьного осмотра.

Ответы:

МОСКАЛЕВ СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ (Компания SOLESA Gestion y Administracion S.L.)

Уважаемый Контантин Тимофеевич, Смотровой тур - это когда вы приезжаете в страну и агентство или строительная компания показывает вам свои объекты. Как правило, приезжаете вы за свои деньги, которые будут учтены в цене объекта, если вы его приобретете, т.е. речь не идет о бесплатном туризме. Естественно, тур вы можете повторить. Оформление недвижимости в Испании занимает около месяца, если вы полностью оплачиваете покупку, т.е. без ипотеки. Если с ипотекой, то раза в два дольше (это без учета времени на сбор документов для ипотеки и их рассмотрения банком). Сергей Москалев

Новости и статьи по теме «Португалия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 22

Португальцы и турки…хотят как лучше. Получается?

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 23.02.2024
  • 291

Интересно почитать