a
Версия
для печати

Консультация по Португалии. Виза, ВНЖ, ПМЖ

АННА: Доброго времени суток!
Спасибо большое за предыдущие ответы, очень подробные и понятные, а главное - полезные.
Мой вопрос заключается в вариантах пребывания в Португалии и развитии "отношений" с консульством.
1. Я оформляю туристическую визу (ориентировочно на полгода или год) и еду в Португалию для осмотра интересующей меня недвижимости.
2. Спустя n количество времени приобретаю желаемую собственность.
Теперь я беспроблемно получаю визу, потому что являюсь собственником португальской недвижимости или нет?
3. А если количество дней по визе закончились, то могу ли я просить ВНЖ? Далее, если мне предоставляют ВНЖ, то на сколько лет и сколько дней я должна буду пробыть заграницей?
4. И в конце концов, что мне потребуется, чтобы получить ПМЖ? Нужно ли открывать свой бизнес, и является ли это обязательным условием?
5. Последний вопрос: есть ли по визам и ВНЖ разница, говоря не о континентальной Португалии, а об автономных регионах (например, о. Мадейра)

Заранее большое СПАСИБО!!!

Ответы:

АДМИНИСТРАЦИЯ PRIAN.RU

Здравствуйте, Анна! 1. Специально самостоятельно оформлять визу не нужно, если только у Вас нет уже готовой на руках. Обычно риэлторы оформляют приглашение своим потенциальным клиентам. Но в этом случае срок пребывания в стране будет значительно короче, и ни о каких полугодии или годе нет речи. 2. Являясь собственником недвижимости, Вы сможете претендовать на шенгенскую мультивизу сроком на полгода или год с периодом пребывания до 90 и 180 дней соответственно. Однако не исключено, что такую визу выдадут не сразу, а после нескольких посещений страны, постепенно увеличивая срок Вашего пребывания. 3. С ВНЖ ситуация далеко не такая простая. С покупкой жилья получение этого статуса напрямую не связано. То есть по истечении визы Вам нужно будет получать новую визу. 4. Чтобы получить ВНЖ, а затем ПМЖ действительно требуется дополнительные условия, кроме покупки жилья. Открытие бизнеса не является «обязательным условием», но в сравнении с другими путями (воссоединением семьи, браком с гражданином Португалии и т.д.) – это, пожалуй, самое простое решение. 5. Для посещения всей территории Португалии, в том числе Мадейры, действует единая виза. Скорее всего, и с ВНЖ не будет разницы. С уважением, Администрация портала Prian.ru

Новости и статьи по теме «Португалия»

Интересно почитать