a
Версия
для печати

Консультация по Чехии. Иммиграция в Чехию

АНТОН: Здравствуйте! Насколько я понимаю, я могу свободно купить квартиру. Могу ли я там работать? А в квартире купленной прописывают? Я получаю какие-то дополнительные преимущества по иммиграции? Спасибо!

Ответы:

ЕКАТЕРИНА АРТЮХОВА (Компания GARTAL Чехия)

Добрый день! Несмотря на то, что приобрести жилье Вы можете свободно (т.е. на физ.лицо), работать Вы имеете право только после получения долгосрочной визы (или ВНЖ). При иммиграции квартира значит очень много - это, можно сказать, гарантия получения вида на жительства. Прописаться в квартире Вы можете. Наша компания поможет Вам в выборе квартиры, и в вопросах иммиграции. С уважением, Ростислав Петченко, GARTAL. www.gartal.ru / www.bezposrednikov.cz (495)580-36-28 / (+420)222-240-768

ГРЕБЕНЩИКОВ АНДРЕЙ ИГОРЕВИЧ (Компания Stone Castle)

Здравствуйте, Антон! Квартиру Вы, действительно, можете оформить на себя, как на физическое лицо, даже не имея чешской визы. Более того, Вы можете это сделать дистанционно, путем предоставления доверенности (в нашей компании довольно часто практикуется такой вариант, когда на основании предоставленной информации, фотографий и подробного описания, а так же нашей экспертной оценки, мы, на основании доверенности от инвестора, приобретаем на его имя недвижимость и занимаемся дальнейшим обслуживанием). Не смотря на приобретение квартиры, работать в Чехии Вы не сможете. Для получения права работы Вам необходимо подавать документы на получение долговременной рабочей визы. А, в свою очередь, для этого Вам необходимо либо открыть свою фирму в Чехии (это не так сложно и не столь дорого) или же предоставить трудовой договор, по которому чешская компания Вас приглашает на работу в Чехию. В купленной квартире Вы прописываетесь без каких-либо проблем. По правде говоря, квартира не дает никаких гарантий получения рабочих и долговременных виз. Владение чешской недвижимостью ставит своеобразный "плюс" в Ваше заявление на выдачу долговременной визы, но не более. В случае возникновения каких-либо вопросов Вы можете обращаться ко мне по почте [email protected] или по телефону +420-774878189, с радостью Вас проконсультирую и отвечу на Ваши вопросы. С уважением, Андрей Гребенщиков Начальник Отдела Недвижимости ANKOR Praha s.r.o.

Новости и статьи по теме «Чехия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 370
  • 11.07.2023
  • 11498

Интересно почитать