a
Версия
для печати

Консультация по Узбекистану. Запрет на продажу недвижимости в Узбекистане

ВИКТОРИЯ: Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, смогу ли я продать квартиру, оформленную на меня, в которой прописана дочь, находящаяся на инвалидности второй группы? Правда ли, что если в квартире прописан инвалид, я не имею право на продажу?
И ещё: Имеет ли право мой бывший муж, который не прописан в квартире, поставить её на запрет продажи, если "ДА", то на какой срок и по какой причине? Возможны ли у него другие варианты помешать мне в продаже недвижимости?

Ответы:

КУЗИБАЕВ АКБАР (Компания ShahaR.Uz(tm) ООО Tashkent Realtor Group)

Здравствуйте, Виктория, 1. Все прописанные в квартире имеют право на проживание в этой квартире и должны дать согласие на продажу квартиры. В случае с недееспособным инвалидом, для продажи необходимо получить разрешение в органах опеки по месту жительства. 2. Любой гражданин может поставить на запрет недвижимое имущество на срок 10 дней, это время даётся для подачи искового заявления в суд. Различных причин для подачи в суд может множество. С уважением, Акбар Кузибаев, ген. директор "ShahaR.Uz" (TM) (Риэлторское Агентство «Toshkent Rielt») www.shahar.uz [email protected] тел. (99871) 200-00-01

Новости и статьи по теме «Узбекистан»

  • 05.03.2023
  • 669

Визовый режим и вид на жительство в Узбекистане

Въездная виза, получение вида на жительство, долгосрочное и постоянное проживание и гражданство,...

  • 20.02.2012
  • 10826

Интересно почитать