Поиск в консультациях

Консультация: Наследование и дарение недвижимости

БЕЛАРУСЬ: продать квартиру в Белоруссии
17.06.2008 | Татьяна: Здравствуйте! Я живу в России, (с 1990 года) Московская область. В Белоруссии у меня есть квартира, по договору дарения от дедушки. Сейчас я хочу ее продать, но не имею возможности поехать туда. Может ли моя бабушка, которая живет в Беларуси, заниматься продажей квартиры. Какие нужны от меня документы? Какие налоги (и когда) уплачиваются при продаже квартиры по Белорусскому законодательству.
Ответов: 1 Читать
УКРАИНА: наследство на недвижимость
31.05.2008 | Александр: В наследство от матери досталась квартира в Украине. Мои права и порядок вступления в наследство. Порядок продажи (обмена). Я гражданин России.
Ответов: 1 Читать
УКРАИНА: о наследстве на земельны пай
08.05.2008 | петр клещук: Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Я - гражданин РФ, военный пенсионер.
В 2000 году, перед своей кончиной, моя мама продала дом. В связи с этим я, ее единственный сын, не счел необходимым заявлять права на наследство. В этом году, находясь в Украине, случайно выяснил, что за ней числится сертификат на земельный пай, который сейчас находится у меня.
Подскажите, пожалуйста:
1. Могу ли я восстановить право на наследство?
2. Если да, то какие операции смогу осуществлять с землей, с учетом того, что я не являюсь резидентом Украины?
Заранее благодарен,
П.Клещук
Ответов: 1 Читать
УКРАИНА: Продажа дома
06.05.2008 | Инга: Зравствуйте. У меня дом в Красном Лимане Донецкой обл. получен по наследству от отца. Я гражданка РФ, для продажи его у меня требуют индификационный код, который я могу получить только в Донецке. для этого я документально должна подтвердить его необходимость! вопрос действительно ли мне необходимо его получение и если нет то на какой закон я должна ссылаться. заранее спасибо!
Ответов: 1 Читать
УКРАИНА: Продажа квартиры в Украине
04.05.2008 | Елена: Владею двухкомнатной квартирой в Киеве, гражданка России, получу ли я на нее приватизационный сертификат, полностью оплачен пай в 1991 году, можно ли ее подарить маме - гражданке Украины, если продавать как уменьшить налог, как перевезти деньги в Россию, Спасибо
Ответов: 1 Читать
УКРАИНА: продажа недвижимости в Украине
04.05.2008 | Мария: Мужу (проживает в России) по наследству достался дом в Херсонской области. Какие нужны документы для продажи дома?
Ответов: 1 Читать
БЕЛАРУСЬ: Оформление недвижимости
15.04.2008 | Alex: Житель Латвии. В Бресте имеется недвижимость, которая по решению суда я являюсь единственным наследником. Суд был 10 лет назад. Что мне нужно предпринять и какие документы собрать для окончательного оформления недвижимости на себя.
Ответов: 1 Читать
УКРАИНА: наследование кв в Украине иностранным гражданином
12.04.2008 | Наталия: Спасибо, если ответите мне на мой вопрос. Я - гражданка России. Моя мама - гражд Украины. Моя сестра - гражданка Канады. При наследовании квартиры нашей мамы на Украине - какие расходы понесем я и моя сестра, каков будет процент налога на мамину недвижимость, если мы с сестрой не граждане Украины. Спасибо.
Ответов: 1 Читать
УКРАИНА: Получение наследства и продажа недвижимости
11.04.2008 | Антонина: Здравствуйте!
У меня два вопроса:
1 Я являюсь гражданкой России. В городе Никополь (Днепропетровская обл.)умер родственник, я его единственная наследница. Какие документы нужны для предъявления права на наследство?(если нет завещания)
2 Какие документы нужны для последующей продажи этого жилого дома?
Ответов: 1 Читать
ЛАТВИЯ: Дарственная или купля продажа
24.03.2008 | Александр: Однокомнатная квартира в г. Иманта оформлена на гражданина России, владелица хочет переоформить на дочку гражданку России.
Какие существуют варианты, что лучше оформить дарственную или осуществить куплю-продажу, что необходимо сделать?
Ответов: 1 Читать
Заявка на подбор недвижимости

Оставьте заявку на подбор – компании и частные продавцы сами предложат вам недвижимость по вашим требованиям.

Оставить заявку

Интересно почитать