a
Версия
для печати

Консультация по Германии. Кредитование инвестиционной недвижимости в Германии.

РОМАН: Здравствуйте!
Я имею гражданство ЕС и меня интересует получение кредита на покупку многоквартирного дома, уже сданного в аренду, или коммерческого обьекта.

В связи с этим хотелось бы узнать, возможно ли вообще получение такого кредита, в каком размере, на какой срок? А так же, учитывает ли банк мою платежеспособность, могу ли я внести только пероначальный взнос? Выступает ли недвижимость залогом, а её доходы гарантией выплат по кредиту для банка?
Спасибо!
С уважением,
Роман.

Ответы:

ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР (Компания L&B Immobiliya)

Добрый день, Роман, получение подобного кредита на покупку многоквартирного жилого дома, сданного в аренду, возможно. Получить финансирование на покупку чисто коммерческих объектов будет сложнее. При этом иностранные граждане должны иметь примерно 50% собственного капитала и быть платежеспособными, что банк также обязательно проверяет. При получении финансирования на покупку, в поземельной книге соответствующего объекта регистрируется ипотечный долг, который будет находится в ней до окончательно оплаты полной суммы кредита. До этого момента недвижимость является залогом банку. Доходы от сдачи в аренду могут покрывать выплаты по кредиту, а могут покрывать только частично, все зависит от объекта. С уважением, Любовь Баумгертнер www.immobiliya.de

Новости и статьи по теме «Германия»

  • 07.03.2024
  • 281

Европа по-прежнему открыта и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 16.02.2024
  • 335

Интересно почитать