a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Ипотечные кредиты

ЛИЛИЯ: Подскажите, реально ли получить в Болгарии кредит под залог приобретаемой недвижимости нерезиденту на 10-15 лет в размере 30000-35000 евро при официальной зарплате в российском ГУП в размере примерно 24 000 руб. (ок. 650 евро)? какие проценты предлагаются болгарскими банками для нерезидентов? сколько времени занимает процедура оформления перехода права собственности?
в каких размерах и какие именно расходы должен будет нести покупатель дополнительно?
сколько стоят услуги по юридическому сопровождению сделки?
в каких случаях по болгарскому законодательству договор купли-продажи недвижимого имущества может быть признан недействительным и каковы последствия признания сделки недействительной? проверяют ли банки Болгарии при выдаче кредита чистоту сделки?

Ответы:

МАРИНЕЛЛА МИНКОВА (Компания Агентство недвижимости МАРИНЕЛЛА - Болгария)

Здравствуйте Лилия, При получение кредит под залог в болгарские банки, Вы надо иметь ввиду, что кредит будет от 70 до 80 % от стоимости недвижимости, но каждая банка сама определяет цена недвижимости и эта не цена на заключение сделки. После определение ценой, банка решает какой процент от этот стоимость дает, на сколько лет и под какой процент. После это вычисляется минимальной доход, которой надо иметь и доказать иностранец и какие документы нужные. Имейки ввиду все это, конкретные ответы на Ваши вопросы не смогу дать. После перемены в законодательство, открытие фирмы в Болгарии уже отнимает около 2 мес., так что если сделка по купли-продажи связана с юридическое лицо, то минимальной срок , это 2 мес. На нашей сайте есть дополнительная информация по процедуры купли - продажи , налоги, государственные таксы и т.д. С уважением, Маринелла Минкова Агентство недвижимости МАРИНЕЛЛА Пловдив , Болгария +359 878 563 130 [email protected] http://real-estates-in-bulgaria.com

Новости и статьи по теме «Болгария»

Интересно почитать