a
Версия
для печати

Консультация по Греции. ВНЖ

ALESEO: Дает ли покупка недвижимость в Греции право на получение ВНЖ, входит ли Греция в ЕС, можно ли купить недвижимость в Греции на двоих человек (не родственники) и какие нужны документы для покупки недвижимости.
Заранее огромное спасибо.

Ответы:

ДОЛЬМЕНИДИ ЕЛЕНА (Компания GREECE INVEST)

Здравствуйте aleseo! 1) Владение собственностью не является основанием для получения вида на жительство 2) Да, Греция давно уже член ЕС 3) Покупка недвижимости на нескольких лиц возможна вне зависимости от родства. 4) Если регион, где расположена недвижимость, не является приграничной зоной, то из документов необходим только заграничный паспорт. Для приграничных зон также необходимы: 1. Свидетельство о рождении нотариально заверенная копия с апостилем. 2. Свидетельство о несудимости оригинал и нотариально заверенная копия с апостилем. С уважением, Дольмениди Елена www.greece-invest.ru

ИГОРЬ БАЧУРИН (Компания Pommel Holdings Inc)

Здравствуйте! 1) Европейским парламентом принято решение, согласно которому любой иностранный гражданин, являющийся собственником недвижимости на территории европейской страны, получает вид на жительство в этой стране. Этот закон уже введен в действие в ряде стран. В Греции он должен вступить в силу в ближайшее время. Парламент страны сейчас напряженно работает с целью принятия ряда подзаконных актов (размер необходимого постоянного дохода на территории страны, медицинская страховка и т.д.). Тем не менее в соответствии с законодательством Греции Вы можете при определённых условиях получить вид на жительство в стране. Наши адвокаты помогут Вам оформить все необходимые документы. В течение первых пяти лет вид на жительство продлевается ежегодно, затем выдаётся на 2 года, потом на 5 лет или бессрочно. Ребенок до 5 лет вписывается в вид на жительство одного из родителей. Ребенок старше 5 лет получает отдельный вид на жительство. 2) Вид на жительство в Греции даёт не только право жить и работать в стране, но и возможность на свободный безвизовый въезд в любую страну Шенгенского соглашения, так как Греция входит в ЕС. 3) Покупку недвижимости в Греции можно оформить на физическое или юридическое лицо, а также на одно или более лиц вне зависимости от родственных связей. 4) Для приобретения недвижимости на территориях не подпадающих по законодательство о приграничных зонах Вам понадобиться только загран. паспорт. Специалисты нашей компании оформят необходимый Индивидуальный Налоговый Номер и откроют счет в банке.

Новости и статьи по теме «Греция»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 24
  • 18.04.2024
  • 59

Интересно почитать