a
Версия
для печати

Консультация по Германии. Виза в Германию при приобретении жилья

ИРИНА: Здравствуйте.

Я хотела посетить Германию, но мне было отказано в посещении в связи с тем, что я разведена и приглашение было сделано от мужчины. Теперь я занесена в Германском посольстве в компьютер. Я интересуюсь таким вопросом. Если я покупаю недвижимость в Германии, то гарантируется ли мне получение визы на посещение моей недвижимости в течение 90 дней или все-равно возможен отказ?

Меня интересует недвижимость в районе Магдебурга стоимостью не более 40 000 евро. Недвижимость должна быть в хорошем состоянии, в зеленом экологичном месте, желательно с мебелью.

Спасибо!

Ответы:

ОЛЬГА ЛАФЕРИ

Здравствуйте, Ирина! Ситуация с визами складывается следующим образом. Если Вы владеете недвижимостью в Германии, Вы можете получать туристическую визу сроком максимум на 3 месяца один раз в полгода. Основанием для этого являются Ваши правоустанавливающие документы на недвижимость: договор купли-продажи (Kaufvertrag) и выписка из поземельной книги (Grundbuchauszug). Но так как Вы в немецком посольстве уже попали в «чёрный список», боюсь, что никто не сможет Вам дать гарантии получения германской визы. Это будет происходить по усмотрению чиновников посольства. Однако, для совершения сделки, Вам будет необходимо выехать в Германию. И, я думаю, в этот момент всё и выяснится, даёт Вам консульство визу или нет. Что касается выбранного вами региона, то я не могу оказать Вам в этом случае поддержку, так как занимаюсь недвижимостью только в Баварии (Мюнхен, Нюрнберг). Продажа квартир с мебелью в Германии не практикуется. Как правило, имеется только встроенная кухня, но тоже далеко не всегда и часто за отдельную плату. С уважением, Ольга Лафери www.lafery.de

Новости и статьи по теме «Германия»

Интересно почитать