a
Версия
для печати

Консультация по Хорватии. ВНЖ в Хорватии

АЛЕКСЕЙ: Здравствуйте!
Много чего по ВНЖ, но в голове просто каша. Могли бы Вы ответить на несколько вопросов. Скажите, пожалуйста:
1.Какой самый простой и ненакладный способ получения ВНЖ в Хорватии?
Как я понял, один из способов получения ВНЖ - покупка недвижимости, но чтобы её купить надо открыть фирму. Т.е. недвижимость получается в собственности этой фирмы? Как долго получается ВНЖ на этом основании?
К чему тогда относятся инвестиции в 100 000? Это, если получать ВНЖ на основании ведения бизнеса? Т.е, просто открыв фирму, претендовать на ВНЖ бессмысленно? Спасибо.

Ответы:

ЕЛЕНА НЕВСКАЯ (Компания ADRIONIKA LTD.)

Здравствуйте, Покупка (наличие) недвижимости - необходимое, но не достаточное условие для получения ВНЖ в Хорватии. Самый простой способ - устройство на работу в существующую хорватскую компанию с историей. Здесь вероятность получения составляет 95%. Второй путь - устройство на работу в собственную компанию, на которую Вы вынуждены покупать объект недвижимости. Здесь вероятность составляет 50%. Наконец, можно идти по пути самостоятельной предпринимательской деятельности. С инвестированием 100 000 евро. Здесь вероятность получения составляет 10%. С уважением, Елена Невская Компания АДРИОНИКА +7 495 211 10 65 www.adrionika.ru

РАИСА СЕМИЧАСТНОВА (Компания SEMJA D.O.O.)

Уважаемый Алексей! Для получения ВНЖ в Хорватии покупка недвижимости это одно из условий, но не единственное, просто открытие фирмы не дает основания на получение ВНЖ. Вы должны учредить фирму в Хорватии и купить на эту фирму недвижимость, которая действительно находится в собственности фирмы, собственником которой являетесь Вы, так что и недвижимость также Ваша.А затем, если планируете находиться в Хорватии, становитесь директором своей же фирмы и на этом основании получаете (радну дозволу) - разрешение на работу и (привременный боровак)- разрешение на проживание в стране это все дается на год. По времени это может быть от 1 до 3-4 месяцев, все зависит от места и работы МУП. Первый раз обычно разрешение получается без проблем. Если же фирма работает в течении года на который у Вас имеется разрешение, то с продлением на следующий и последующие годы (до 5 лет) вопросов возникнуть не может. А если фирма будет создана только для покупки недвижимости, то на продление расчитывать не следует. На мой взгляд это самый надежный способ, если Вы хотите здесь жить и работать. Путь через устройство на работу в хорватскую фирму на мой взгляд вообще безнадежный, т.к. ни одна фирма не может Вам гарантировать что Вы у нее проработаете более 5 лет которые необходимы для получения ПМЖ.Что касается 100 000 инвестиций это когда получается (пословна дозвола)- разрешение для ведения бизнеса, тут нужно обязательно бизнес план и т.д. Если появятся вопросы пишите: [email protected] или: [email protected] С уважением Раиса.

Новости и статьи по теме «Хорватия»

Интересно почитать