a
Версия
для печати

Консультация по Германии. Недвижимость и проживание в Германии

ГОНЧАРОВ СТАНИСЛАВ ГЕННАДЬЕВИЧ: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу проживания в Германии на основании владения недвижимостью. Насколько я понимаю, наличие недвижимости дает право на проживание в стране в течение 90 дней в полугодие.
Мне интересно, если я приобретаю недвижимость в другой стране, входящей в Евросоюз, буду ли я иметь право остальную часть года (то есть тоже 90 дней в полугодие) проживать в этой, второй, стране?
Другой вопрос, относительно количества владельцев недвижимости в Германии. Если квартира имеет небольшую площадь (1 комната), могут ли 2 человека быть ее владельцами? Буду очень признателен за ответы на мой вопросы. Спасибо!

Ответы:

ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР (Компания L&B Immobiliya)

Добрый день, Станислав, при владении недвижимостью, как правило, выдается шенгенская мультивиза с правом пребывания на территории шенгена 90 дней в полгода. Поскольку границ между странами шенгенского соглашения нет, то не важно, в какой стране вы проводите данное время. Владельцами недвижимости могут быть сколько угодно человек не зависимо от ее площади, стоимости и т.д. Сколько человек в такой квартире может реально поместиться и проживать - уже другой вопрос, не касающийся покупки. С уважением, Любовь Баумгертнер L&B Immobiliya www.immobiliya.de

Новости и статьи по теме «Германия»

  • 07.03.2024
  • 280

Европа по-прежнему открыта и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 16.02.2024
  • 335

Интересно почитать