a
Версия
для печати

Консультация по Хорватии. Недвижимость в Хорватии!

АНДРЕЙ: Здравствуйте! Учредитель и директор фирмы в Хорватии нотариально отменил генеральную доверенность. Владелец доверенности был уведомлен устно и письменно вернуть все документы (учредительные и бухгалтерские) документы и печать не вернул. Может ли человек с отмененной доверенностью продать недвижимость или причинить вред фирме? Что предпринять, что бы этого не произошло?

Ответы:

ЕЛЕНА НЕВСКАЯ (Компания ADRIONIKA LTD.)

Здравствуйте, Андрей
Как правило, человек с генеральной доверенностью имеет статус прокуриста и упоминается в реестре. Чтобы избежать проблем - рекомендуем провести отмену доверенности через нотариуса и реестр, чтобы имя бывшего поверенного более не значилось в реестре. Если его имени там не было - продать недвижимость по общей доверенности очень сложно - нотариусы обычно просят специальную доверенность. Обратитесь в суд - по судебному предписанию владелец доверенности точно вернет документы.
С уважением, Елена Невская
Компания АДРИОНИКА
7 495 211 1065

РАИСА СЕМИЧАСТНОВА (Компания SEMJA D.O.O.)

Уважаемый Андрей! Если доверенное лицо не продал недвижимость до момента анулирования доверенности, то даже если он это сможет сделать после отмены доверенности, то все сделки будут не действительны. Не понятно почему бухгалтерские документы находятся у доверенного лица, но если это доверенное лицо еще и бухгалтер, то тогда очень даже может причинить вред фирме, но это тоже оспаривается в суде если все будет оформлено после отмены доверенности, но нельзя сбрасывать со счетов такое действие как оформление "задним числом" это опасно. В данный момент Вам следовало бы как можно быстрее забрать все документы. Если действовать через суд, то это займет много времени, попробуйте через порезну (налоговую). Если понадобится помощь пишите. Мы находимся в Хорватии в Пуле.
С уважением Раиса.
SEMJA d.o.o.

Новости и статьи по теме «Хорватия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 283

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 195

Интересно почитать