a
Версия
для печати

Консультация по Хорватии. ВНЖ

ЕЛЕНА: Добрый день! Объясните, пожалуйста, как получить ВНЖ 2-м пенсионерам. У нас открыта фирма 4 года, куплена квартира, работает бухгалтер. Ни открывать бизнес, ни работать (уже наработались) мы не хотим. Так как теперь не будет безвизового въезда в Хорватию, а в Санкт-Петербурге нет консульства, получать визу для въезда в Хорватию для нас стало проблемой. Если нет решения этих проблем, значит надо думать о продаже?

Ответы:

РАИСА СЕМИЧАСТНОВА (Компания SEMJA D.O.O.)

Уважаемая Елена! Так как у Вас открыта фирма в Хорватии и есть квартира, вы можете попробовать подать заявление на получение ВНЖ на год. Как правило первый год разрешение дают. И еще вариант для жителей Санкт-Петербурга это получение шенгенской визы (у Вас рядом Финляндия) и получить ее не сложно. Въезд в Хорватию по шенгенской визе разрешен. А мы все надеемся что с введением визы для россиян, имеющих здесь недвижимость, будут введены какие-либо послабления, но это наши надежды.
С уважением Раиса.
SEMJA d.o.o. [email protected]

ЕЛЕНА НЕВСКАЯ (Компания ADRIONIKA LTD.)

Здравствуйте, Елена

В прошлом году ужесточилось хорватское законодательство по получению Вида на жительство. Теперь единственная возможность для Вас - это найти местную фирму с достаточно высоким уставным капиталом и не менее, чем тремя местными сотрудниками, чтобы они фиктивно наняли Вас на работу за вознаграждение.

С уважением,
Елена Невская
Компания АДРИОНИКА
7 495 636 13 60

Новости и статьи по теме «Хорватия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 366

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 215

Интересно почитать