a
Версия
для печати

Консультация по Германии. Покупка залоговой квартиры

МАРАТ: Здравствуйте, уважаемые коллеги-специалисты по недвижимости! Интересует подробный алгоритм покупки ЗАЛОГОВОЙ квартиры в Германии с целью последующей сдачи в аренду. ДИСТАНЦИОННО. Возможно ли это вообще? - т.к. такого рода недвижимость требует сначала некоторых вложений, как то есть отделка и мебель, а следовательно присутствие собственника. Ценовой диапазон поиска - от 5 до 10 тыс.€. К сотрудничеству готов. Благодарю за ответ заранее.

Ответы:

ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР (Компания L&B Immobiliya)

Добрый день, Марат,
если вы имеете ввиду продажу недвижимости с аукциона, то дистанционная покупка по доверенности возможна. Для участия на аукционе необходимо внесение предоплаты в размере 10 от оценочной стоимости объекта. На аукционе может участвовать ваше доверенное лицо. Если объект не покупается, данная сумма возвращается участнику.
Ремонт недвижимости можно поручить строительной компании, которая выполнит ремонт в соответствии с вашими требованиями в ваше отсутствие. Для сдачи в аренду меблирование квартиры не обязательно. Большинство арендаторов заселяются в квартиры со своей мебелью. Сдачу в аренду можно поручить маклеру или специальной управляющей компании.

С уважением, Любовь Баумгертнер
L&B Immobiliya EuRus GmbH
www.immobiliya.de

Новости и статьи по теме «Германия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 294
  • 09.04.2024
  • 561
  • Партнерский материал

Интересно почитать